Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

03.07.2020 14:17 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 03.07.2020 г.

«Семейная терапия»

«Все проблемы из детства», — утверждают психологи. Становясь взрослыми, мы стараемся забыть проблемы, детские травмы, комплексы и переживания детства. Но они иногда напоминают о себе, и мы замечаем, как человек, имеющий все предпосылки для счастливой и спокойной жизни, буквально своими руками всё разрушает. И порой не так просто найти корень всех проблем и всё исправить.

В Комплексном центре социального обслуживания населения Муромцевского района» в отделении профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия, начала работу новая служба — «Семейная терапия».

Эта служба направлена на организацию и внедрение в деятельность оздоровительной модели по обучению родителей, не выполняющих надлежащим образом своих обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию детей, допускающих насильственные методы воспитания, приемам продуктивного взаимодействия с детьми, восстановления благоприятной для воспитания детей семейной среды, а также распространение и популяризация среди родителей цивилизованных форм и методов воспитания.

Особенность службы заключается в том, что работа будет проводиться одновременно с детьми и их родителями с помощью диагностики и консультирования, индивидуальных и групповых тренинговых занятий, досуговых и спортивных мероприятий и затронет все аспекты семейных отношений.

В рамках реализации проекта «Семейная терапия» в БУ «КЦСОН Муромцевского района» поступит новое реабилитационное оборудование и компьютерные диагностические программы.

Все желающие могут обращаться в Комплексный центр (ул. Ленина, 144, каб. 34) в рабочее время, а также получить ответы на интересующие их вопросы по телефону: 36-841.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24