Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

04.06.2020 11:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 28.05.2020 г.

Зарядиться настроением на всё лето

1 июня традиционно ассоциируется с праздником солнца и детства, с началом долгожданного летнего отдыха и школьных каникул, а ещё с прекрасным детским праздником – Днём защиты детей.

В честь этого праздника ежегодно проводится огромное количество мероприятий, в том числе и с участием детей. Как правило, с этого дня повсеместно открываются и летние оздоровительные площадки. Первое июня 2020 года пройдёт в другом ритме, но тоже очень интересно, разнообразно и масштабно. В каждом учреждении культуры района для детей самых разных возрастов готовят праздничные поздравления, сюрпризы, подарки, развлекательные игры и викторины. Но всё это, напоминаем, пройдёт в режиме онлайн.Как говорят сами школьники, они уже привыкли к такому общению и с большим удовольствием принимают участие в предлагаемых конкурсах и проектах. Несмотря на режим самоизоляции, жизнь в сети Интернет буквально бурлит. Там проходят творческие марафоны, флешмобы, экскурсии, оформляются виртуальные выставки и т.д. За время ограничения наши ребята завоевали множество грамот, стали лауреатами нескольких творческих конкурсов в хореографии и сольном пении.

Большой популярностью у муромчан пользуется проект «Танцуем дома», организованный по инициативе специалистов КДЦ «Альтернатива». Куратором проекта стала руководитель образцового хореографического коллектива «Ракурс» Юлия Григорьева. Длится проект с начала самоизоляции, с каждым днём он набирал количество участников. Как оказалось, с удовольствием танцуют дети уже с двух лет. Из рамок районного сейчас он приобрёл масштабы всероссийского. Обращаем внимание, что итоги проекта и победители будут объявлены 1 июня.

1 июня запланировано большое количество мероприятий. Так как дети пока не имеют возможности участвовать в массовых развлекательных программах, то артисты будут поздравлять их дома. Концерты, игры будут проходить на удалении, на площадках перед домами. Развлекательно-игровую программу готовят специалисты КДЦ «Альтернатива» совместно со специалистами КЦСОН. Очень важно, чтобы каждый ребёнок почувствовал атмосферу праздника, зарядился положительным настроением. Специальные поздравления подготовлены для детей с ограниченными возможностями, которые и так большую часть времени проводят в стенах своего дома.

В Межпоселенческой библиотеке им. М. Ульянова к Дню защиты детей разработали творческий проект «Онлайн-лето». С 1 июня запускается специальный видеоролик «Любимые книги наших детей» (смотрите на сайте библиотеки им. М. Ульянова и в соцсетях). С 1 июня также начинается голосование по итогам конкурса интернет-рисунков «Мы — наследники Победы», который стартовал ещё в марте в преддверии юбилея Великой Победы (только на сайте библиотеки). Каждое учреждение, занимающееся с детьми, не оставит праздник детства без внимания. По понятным причинам масштаб мероприятий естественно ограничен. Но пусть даже в режиме видео общение с артистами, участие в интересных мероприятиях создаст детям чудесное настроение, которое сохранится на протяжении всего лета.

Два года назад, в 2018 году, стартовала масштабная президентская программа «Десятилетие детства». Она призвана вывести заботу о детях на новый уровень. Интересы детей для государства в приоритете. Но очень важна для ребёнка любовь и забота его родных, мамы и папы, дедушек и бабушек. Международный день защиты детей напоминает нам о том, что мы в ответе за безопасность наших детей. Пусть в каждой семье царят благополучие, мир и добро!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12