Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

11.06.2020 15:18 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 04.06.2020 г.

Безопасность

Лето у всех ассоциируется с солнцем, радостью, долгожданными каникулами для девчонок и мальчишек. Позади уроки и домашние задания, впереди три месяца беззаботного отдыха.

Уважаемые ребята и родители!

С этим временем связаны надежды на новые встречи и впечатления. Ребята будут проводить время на отдыхе, в детских лагерях и на оздоровлении. А нам, взрослым, надо постараться сделать летние месяцы для ребятишек яркими, интересными, увлекательными и безопасными.

Летние каникулы – это не только отдых, но и напоминание нам, взрослым, о необходимости постоянной заботы о детях, обеспечении их защиты и безопасности, об ответственности семьи и общества за судьбу каждого ребенка.

МЧС России уделяет безопасности детей постоянное внимание. Очень важно не просто обеспечить безопасность ребенка, но и научить его безопасному поведению, бережно относиться к себе и окружающим. Дети растут и стремятся быть самостоятельными, а значит наша задача – обучить их правилам безопасности.

В период летних каникул для профилактики различных происшествий сотрудники ГИМС ГУ МЧС проведут для вас различные интересные мероприятия:

- обучающие и познавательные видеобеседы;

- творческие и интеллектуальные конкурсы;

- онлайн-тесты и олимпиады на знание правил поведения, спасения и самоспасения на водных объектах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11