Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

28.05.2020 15:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 21.05.2020 г.

Школьные годы чудесные

Школьная пора – самое счастливое время для миллионов мальчишек и девчонок! Но наступает тот момент, когда приходится прощаться и с беззаботным детством, и со своими учителями.

Уроки, переменки, домашние задания и контрольные – всё это скоро останется позади, и для кого-то начнутся летние каникулы. А вот для выпускников ещё предстоят серьёзные испытания — сдача экзаменов, и выбор будущего пути. Каждый год учащиеся выпускных классов признаются, что становится очень грустно от предстоящего расставания с одноклассниками и педагогами, которые за много лет уже стали родными.

Последний звонок – трогательно и волнительно, и всегда этот праздник прощания со школой не обходится без слёз! В этом году он прозвенит для 95 11-классников и 232 девятиклассников Муромцевского района. Как сообщили в комитете образования, в этом году на звание медалистов претендуют следующие ребята: это выпускники МСОШ № 1 Елизавета Печенина, Александр Вязанкин, Снежана Амирокова; выпускники лицея — Ольга Бабенко, Ангелина Мухина, Елена Краскова, Юлия Салтыкова; выпускники Петропавловской СОШ – Анастасия Ананьева и Екатерина Нестреляй.

Напомним, что сейчас нет золотых и серебряных медалей – вместо этого выдаётся аттестат с отличием и медаль «За особые успехи в учении». И такой успех совсем не случаен. Чтобы добиться такого блестящего результата, эти ребята, начиная с первого класса, учились на отлично, являлись участниками и призёрами муниципальных и областных олимпиад школьников, а кто-то и региональных. Помимо учёбы, они вели активную общественную жизнь, занимались спортом, участвовали в творческих конкурсах и т.д.

Окончание нынешнего учебного года выдалось совсем необычным и непривычным. Почти два месяца дети занимались в режиме самоизоляции и в таком же режиме вышли на каникулы. Даже ЕГЭ в этом году отменили для девятых классов (оценки выставят по итогам года), а в 11-х классах Единый государственный экзамен будут сдавать только те ребята, которые собираются поступать в высшие учебные заведения. Но всем интересно, особенно будущим выпускникам и их родителям, как пройдёт последний звонок 2020 года?

Пока решался вопрос на официальном уровне, педагоги и родители готовились к этому важному событию. Они заверяют, что будет всё, как и прежде: много поздравлений, тёплых слов и пожеланий, будут и музыкальные номера, но, к сожалению, всё это в режиме онлайн. Каждая школа готовится к последнему звонку по-своему. Так как это один из самых трогательных моментов в жизни каждого ученика, то он должен запомниться на всю жизнь. В МСОШ № 1, к примеру, готовят сорокаминутный ролик со всеми поздравлениями, чтобы подарить его на память ученикам и родителям. В любой момент своей жизни они могут пересмотреть его и снова окунуться в прекрасные школьные годы.

Верьте в себя, в свои силы и мечты

Вот и наступил этот волнительный момент, которого все долго ждали. Это торжественный и немного грустный день, когда для 11-классников прозвучит последний звонок. Дорогие выпускники 2020 года! Примите эти замечательные поздравления в ваш адрес…

Поздравления

Ольга Петровна Голубева,

председатель комитета образования:

Уважаемые выпускники 2020 года! Разрешите поздравить вас с таким знаменательным событием в вашей жизни как окончание школы. Это очень знаменательное событие, потому что вы вступаете в абсолютно новую взрослую жизнь, где перед вами открываются широкие дороги. Главное, сделать правильный выбор — по какой из них пойти. Ваши родители создали все условия, чтобы вы достойно окончили среднюю школу. Учителя заложили сильный багаж прекрасных знаний, которые вам помогут в дальнейшем. А если чего-то не хватит, то впереди вся жизнь, в которой вы будете учиться ещё чему-то новому, что-то постигать.

Желаю, чтобы будущая дорога ваша была яркой, красочной, без серьёзных препятствий. А если они и будут, то пусть легко решаются. И, конечно же, после завершения учёбы мы ждём вас назад – в Муромцево!»

Ирина Фёдоровна Носкова,

директор

Муромцевского лицея:

«Дорогие ребята! С одной стороны, это момент расставания. С другой – начало вашей дороги во взрослую жизнь. Вспомните, как ещё совсем недавно вы, такие маленькие и любопытные, пришли на свою первую линейку. Смешные белые банты, новенькие ранцы, огромные букеты, радостные улыбки, первые, написанные собственной рукой буквы и первое самостоятельно прочитанное слово, – всё это осталось в прошлом…

Сегодня вы красивые и повзрослевшие юноши и девушки с серьёзными взглядами, со своими планами на жизнь. Ребята! Настала пора блестяще применить полученные в школе знания и сдать выпускные экзамены так,чтобы ваши результаты ошеломили решительно всех! Одноклассников, родителей, учителей! Я от всей души желаю вам успешного прохождения государственной итоговой аттестации и высоких баллов. Успехов вам, дорогие ребята, а вашим родителям душевных сил и терпения!»

Дорогие выпускники! Поздравляем вас с окончанием школы!

Хотим пожелать вам, чтобы дорога во взрослую жизнь была радостной, счастливой и успешной. Чтобы каждый осуществил свою заветную мечту, преодолев все препятствия и трудности. Пусть в вашей жизни всё складывается чудесно, пусть всегда рядом будут и любимые родные, и друзья, и просто хорошие, добрые люди. Удачи вам и благополучия!

С уважением, педагогический коллектив МБОУ «Гуровская СОШ».

Юлия Николаевна

Васильева, директор

Лисинской СОШ:

«Мы были с вами пусть

всего два года,

Но вот пришла минута

расставаться.

И я хочу сегодня

вам признаться:

В моей душе оставили

вы след!

Я вас люблю, как

собственных детей:

Весёлых, строгих, ласковых

и милых…

Пусть ваши юные,

недюжинные силы

Пойдут на то, чтоб мир

наш стал добрей!

И пусть удача

вас сопровождает,

Невзгоды обойдут пусть

стороной.

А если и взгрустнётся

вам порой,

То знайте: дружба сердце

согревает».

Юлия Александровна

Солодких, директор

Петропавловской СОШ:

«Дорогие выпускники! Я желаю вам счастливого будущего, благополучной жизни, в которой есть место серьёзности и веселью, любви и преданности, исполнению желаний и успешному труду! Храните в сердце воспоминания о школьных днях и живите легко!»

Алексей Александрович

Харитонов, директор

Муромцевской СОШ № 1:

«Последний звонок – это завершение важного жизненного этапа и начало нового, не менее увлекательного. Желаю, чтобы яркие воспоминания согревали сердца, а будущее привлекало обширными возможностями. Верьте в себя, в свои силы и мечты. Пусть сбудется всё задуманное, планы реализуются, на горизонте появятся победы и триумфы. Чудесного праздника и наслаждения моментом, ярких грандиозных перспектив!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

91