Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

21.05.2020 14:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 14.05.2020 г.

В гости к ветеранам

7 мая, перед празднованием Дня Победы, ветераны Великой Отечественной войны принимали у себя гостей. Принимая во внимание сложившуюся в стране ситуацию с пандемией, поздравлять победителей с наступающим праздником отправилась небольшая делегация руководителей Муромцевского муниципального района, которую возглавил Вячеслав Владимирович Девятериков и начальник организационного управления Законодательного Собрания Омской области Александр Александрович Варакин.

Сегодня в нашем районе проживает всего шесть человек, воевавших на фронтах той далёкой и страшной войны, двое из них — в селе Костино, один в поселке Петропавловка и трое в Муромцево.

В гости не ходят с пустыми руками, в этот день ветеранам были подарены полезные и необходимые вещи и несколько продуктовых наборов.

Подарки и слова благодарности были переданы от губернатора Омской области Александра Леонидовича Буркова, председателя Законодательного Собрания Владимира Алексеевича Варнавского, депутата Законодательного Собрания Сергея Александровича Головачёва. Не оставила без внимания ветеранов и политическая партия «Единая Россия» — каждому фронтовику был передан сотовый телефон.

В каждом доме, где проживает участник Великой Отечественной войны, радушно встречали гостей. Готовились к этому моменту и юбиляры. Так, например, Николай Данилович Малыхин спел песню о пулемётчике, Иван Сергеевич Вихров и Константин Яковлевич Дрюпин вышли на улицу, как говорится, при полном параде и там принимали подарки и поздравления. А вот Павел Андреевич Синяк был как всегда в заботах, он в этот день обновлял палисадник.

Андрей Фролов.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29