Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

06.03.2020 16:26 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 06.03.2020 г.

Наши прекрасные и неповторимые

Современным дамам удается справляться с многочисленными обязанностями на работе и дома, оставаясь при этом очаровательными и женственными, заботливыми мамами и женами. Наша героиня Татьяна Шимова, заведующая Костинским ДК, как раз такой человек. Впрочем, как и многие ее землячки, о которых она говорит с большой теплотой. О себе Татьяна рассказывать не любит. Шутит, что не привыкла, поэтому с большим удовольствием поведает о своих творчески одаренных коллегах и сельчанах. Ну а коллеги ее единодушны во мнении: Татьяна Петровна — хороший руководитель и замечательный человек.

По образованию Т. Шимова менеджер, педагог-режиссер массовых мероприятий. В Костинском Доме культуры работает уже 20 лет. Как человек увлекающийся, горит на любимой работе, уделяя ей много времени, и своим примером других вдохновляет. Когда большое мероприятие, которое они готовят, проходит успешно, и все волнения позади, положительные эмоции, конечно, подпитывают, дают силы. А вот отдыхать у нее особо не получается. В силу профессии почти все праздники проводит на работе. Даже будучи в отпуске не представляет себе, чтобы куда-то уехать (раньше был единый месяц выходных для коллектива).

«Мне повезло, — говорит она, — что у нас такой коллектив дружный: один подает идею, другой тут же подхватывает, в общем, реализуем все задумки сообща. Если говорить о женщинах села, в плотном тандеме мы работаем со специалистом по молодежной политике Татьяной Лазаревой. Еще нам повезло с активистами – нашими жителями».

К примеру, это женщины из вокального ансамбля «Сударушки» – задорные, инициативные, их пять человек: Людмила Тищенко, Ираида Вольф, Надежда Попова, Татьяна Трофимова, Валентина Матрашова. Два раза в неделю у них репетиции, выступают также на районных праздниках, фестивалях. Или, например, Инна Житниченко, у которой ребенок здесь занимается. Она сама предложила оформить фойе Дома культуры цветами в 3D – очень красиво получилось. Любовь Карпенко — многодетная мама. У нее пятеро детей, все замечательные: старший ходит в патриотический клуб, младшие ребята выступают на сцене – поют, играют. Она всю себя отдает детям и тоже является доброй помощницей культработников.

Ну а дома у Татьяны – надежный тыл: муж и дочка, которые поддерживают все ее начинания. Моя героиня считает, что и в этом ей повезло. Дочке 12 лет, занимается в ДК сольным пением. Муж Андрей по натуре тоже человек творческий. Что касается быта, готовки пищи, то после работы (когда супруг не на вахте) дружно, сообща и все вместе делают, получается быстро. Основное время, как мы уже говорили, у Татьяны занимает работа, но порой удается выкроить время на увлечения: занятия бегом, фотографией.

Все женщины по-своему прекрасны и неповторимы. Наша собеседница призналась, что с момента, когда пришла работать в Дом культуры, для нее эталоном стиля, женственности, образа руководителя стала директор КДЦ «Альтернатива» Ирина Матвеевна Войцеховская, на нее во многом старалась равняться.

В день 8 Марта Татьяна планирует лично поздравить с женским праздником близких для себя людей: маму, Ольгу Болеславну, свою подругу Надежду Попову («палочку-выручалочку» во многих ситуациях). А для нее самой наверняка уже приготовила сюрпризы дочка Сабина. Возможно, это будут рисунки «100 причин, почему люблю свою маму…»

Ольга Мартынец.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

62