Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

04.12.2020 17:53 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 04.12.2020 г.

Намеченное смогли выполнить

Работы по благоустройству дорог райцентра не прекратились даже с наступлением зимних холодов. В конце ноября администрации Муромцевского городского поселения совместно с ДРСУ удалось отремонтировать еще две проблемных улицы – Березовая и Пионерская.

За два дня, 25 и 26 ноября, была устранена наболевшая проблема с бездорожьем на улице Березовая. Об этом, опробованном на практике и положительно зарекомендовавшем себя «бюджетном» методе, когда проезжая часть укрепляется подручным материалом – битым кирпичом, ранее уже писала газета.

Когда мы прибыли на вышеназванную улицу, на месте были рабочие городского поселения. В рамках договоренности Муромцевское ДРСУ предоставило свою тяжелую технику – бульдозер и два КрАЗа. Больше всего «досталось» мощному гусеничному трактору, старательно приминающему битый кирпич — он все-таки вышел из строя. К счастью, на замену ему был выделен еще один, так что все намеченное благополучно удалось выполнить за два дня.

Четырьмя днями позже таким же образом был отремонтирован участок дороги на улице Пионерская – удалось отсыпать «гиблые» места, насколько хватило подручного материала, взятого с разрушенного кирпичного складского помещения.

«Теперь на несколько лет решена проблема с бездорожьем на этих улицах, можно будет проехать и пройти, — пояснил глава Муромцевского городского поселения Федор Александрович Горбанин. – Работать нам и дальше есть над чем (своей очереди ждут и другие улицы), только надо еще где-то материалы подручные найти. Ну а пока сконцентрируемся на зимнем содержании дорог. Заключили контракт с ДРСУ, которое будет все главные дороги района содержать».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19