Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

25.12.2020 13:55 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 25.12.2020 г.

Работа предстоит большая

18 декабря на сцене КДЦ «Альтернатива» проходила торжественная церемония вручения удостоверений избранным главам сельских поселений Муромцевского района.

Напомним, что 11 декабря в 10 сельских поселениях района прошли плановые выборы глав сельских поселений. Все понимают, насколько это важное событие для каждого конкретного поселения. От того, кто станет на ближайшие пять лет руководителем, во многом зависит развитие поселения. Всех присутствующих поздравил глава ММР В.В. Девятериков. Вячеслав Владимирович подчеркнул, что подходит к завершению 2020 год, который был непростым, но в тоже время плодотворным. В этом году жители района участвовали в трёх избирательных кампаниях, и выборы глав стали завершающими.В шести сельских поселениях к своим обязанностям приступили новые главы. На данный момент только в Поречье эта вакансия остаётся открытой. В феврале здесь состоятся повторные выборы. В.В. Девятериков сделал акцент на том, что глава — это лицо, ответственное за вверенную ему территорию, в общем, за всё, что касается жизненно-важных вопросов, будь то социально-экономическое развитие, строительство, ремонт дорог, водоснабжение, благоустройство и т.д. Тому, кто занимает данную должность, важно уметь общаться с людьми, находить взаимопонимание, умение выслушать, понять и помочь.

Новые главы приняли поселения, в которых прежние руководители проделали колоссальную работу, подняли жизнь сельчан на более достойный уровень. Всё наработанное нужно не только сохранить, но и приумножить. Придётся решать ежедневные дела и проблемы, и при этом, быть ближе к чаяниям своих односельчан.

Председатель районного Совета ММР В.В. Вихрова также отметила, что быть главой — большая ответственность в первую очередь за благополучие своих жителей. Она пожелала главам работать для людей, во имя интересов своей страны и своего поселения. Органы местного самоуправления ближе всех к народу, они лучше всех знают заботы и проблемы сельчан. Нужно помнить, что люди пойдут к главе с любым вопросом, и от него зависит, насколько грамотное и правильное будет принято решение.

Все выступающие едины во мнении, что глава всегда находится на передовой, на боевом посту, это днём и ночью нужно жить делами своего поселения. И когда на сходе граждан глава вместо нареканий услышит спасибо – это будет самая большая оценка его работы. С высоты своего опыта на посту главы Муромцевского городского поселения высказал свои пожелания Ф.А. Горбанин. Он отметил, что это неимоверно большая ответственность. Работа на посту руководителя требует много знаний, терпения, так как люди все разные, но руководители обязаны принять и выслушать любого. Все главы принимали присягу, и слова из неё не должны быть пустым звуком, об этом нужно помнить всегда.

Соб. инф.

Фото Сергея Свириденко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35