Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

30.10.2020 11:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 30.10.2020 г.

Соревновательный период для лыжников начался

3-4 октября 2020 года в г. Омске состоялись соревнования «Чемпионат и первенство Омской области по лыжным гонкам, посвященные памяти И.А. Бессмернова». Традиционные ежегодные соревнования памяти преподавателя, тренера, посвятившего жизнь любимому делу – лыжному спорту, — проводятся уже в тринадцатый раз.

Состязания в первый соревновательный день собрали 280 спортсменов, во второй (гонка на лыжероллерах классическим стилем) — 100 спортсменов вышли на старт. В кроссе приняли участие спортсмены из 15 районов области и 10 филиалов городского центра лыжного спорта.

Муромчане планомерно вели подготовку в теплый период. Из-за сложившейся эпидемиологической обстановки весь тренировочный процесс проходил на территории Муромцевского района. Только одна спортсменка нашей команды – Алина Худорожкова – в составе сборной области провела учебно-тренировочный сбор в г. Упорово Тюменской области. Она же стала абсолютной победительницей этих соревнований, выиграв дисциплины в кроссе и на лыжероллерах среди девушек 2005-2006 годов рождения. Наши девочки в этой подгруппе не дали соперницам ни единого шанса и заняли весь пьедестал. На втором месте Анна Зеленева, третью ступень заняла Дарья Базыгина.

В кроссе муромчане атаковали пьедестал в следующем порядке: Кирилл Симаков — первое место в возрастной группе 2003 г.р., Никита Крюков – победитель в возрастной группе 2007 г.р. и младше. Дарья Чащина – серебряный призер этих соревнований в этой же группе.

В десятке лучших отметились Светлана Подлинова – 4-е место, Василина Виноградова – 5-е, Данил Акимович – 4-е, а также Антон Савин, Лера Колотовкина. Эта плеяда молодежи (сюда можно отнести и Виолетту Жилинскую) пришла на смену нашим выпускникам ДЮСШ.

Во второй день на пьедестале рядом с А. Худорожковой на третьем месте Д. Базыгина, четвертое место завоевали А. Зеленева, С. Подлинова. В десятке лучших Роман Гаврилов и Дмитрий Проклов.

Выступление наших ребят продолжилось 18 октября. В этот день в Парке им. 30-летия ВЛКСМ проходили областные соревнования по спортивному ориентированию. В областном зимнем спортивно-культурном празднике обучающихся проводятся соревнования по спортивному ориентированию. Наши лыжники со своими тренерами Надеждой и Александром Демидовыми довольно успешно осваивают этот интересный вид. В соревнованиях по ориентированию А. Зеленева завоевала серебряную медаль. Достойное пятое место у Амины Тогузбаевой, Валерия Быкова и Романа Гаврилова.

Ребята тренируются с полной отдачей и надеются, что соревновательный период пройдет в плановом режиме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15