Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

30.10.2020 11:16 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 30.10.2020 г.

Моё село, моя страна

Праздничный день 4 ноября в России является олицетворением истинного патриотизма, взаимопомощи и единения людей всех национальностей. На территории нашей необъятной страны проживают многие народы, которые говорят на разных языках, у всех своя культура и традиции. Но все мы одинаково любим ту землю, на которой родились и проживаем вместе со своими родными и близкими.

Чувство истинного патриотизма зарождается с малых лет. Знают ли дошколята, как называется страна, в которой они живут? Что означает слово единение и т. д. Оказывается, что прекрасно знают, в том числе и благодаря усилиям своих воспитателей и родителей. В канун Дня народного единства во всех дошкольных учреждениях района проходит цикл мероприятий с показом видеофильмов, выставками рисунков патриотического содержания, народными играми и танцами, конкурсами и викторинами. Во время этих мероприятий дети знакомятся и познают богатую биографию России, её традиции, которыми можно по праву гордиться. И дошколята сейчас уже это понимают.

В детском саду № 2 (руководитель Н.Н. Криванкова) запланирована тематическая неделя, посвящённая Дню народного единства «Моё село, моя страна». Организована развёрнутая выставка «Дом, в котором ты живёшь». Главное и почётное место здесь занимают материалы, посвящённые символам России: это герб, флаг, гимн. Историю их зарождения ребята хорошо знают, так как об этом им рассказывают на утренниках и во время тематических бесед.

История неоднократно подтверждала, что только в единении сила любого народа. Объединение русских людей в самые тяжёлые для нашей страны испытания спасало её от внешних врагов и разорения. Младшему поколению необходимо знать и о людях, прославивших Россию, Омскую область и Муромцевский район. С помощью творческих работ и рисунков воспитанники закрепляют знания о вехах становления Муромцево, его достопримечательностях. Наша огромная страна называется Россией, в ней много городов и сёл. На карте нашей необъятной страны есть и Муромцево, которое мы любим и гордимся его историей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13