Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

30.10.2020 11:25 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 30.10.2020 г.

Молодые профессионалы, мы гордимся вами!

Не так давно были подведены итоги 8-го национального чемпионата «Молодые профессионалы». Финал конкурса проходил с 6 по 21 сентября, впервые в дистанционно-очном режиме.

В национальном первенстве выступали более 2800 человек со всей страны, а также иностранные конкурсанты. Финал чемпионата за все 8 лет проведения стал самым масштабным не только в России, но и во всём мире. Состязания проходили по семи блокам профессий: строительство и строительные технологии, информационные и коммуникационные технологии, творчество и дизайн, производство и инженерные технологии, сфера услуг, транспорт и логистика, образование.

В национальном чемпионате «Молодые профессионалы» участвовал и наш земляк – Аким Юрьевич Велькин. Его команда была единственной, кто представлял Омскую область на этом чемпионате. В этом году он поступил на первый курс университета «СИНЕРГИЯ». До этого Аким успешно окончил торгово-экономический колледж. Предложение об участии в конкурсе к нему поступило в то время, когда он ещё учился в колледже. Почему именно ему? Так сложилось, что руководство колледжа для участия выбирало лучших студентов. В чём суть чемпионата, мы спросили у самого Акима.

«Одним из условий конкурса было то, что нужно было создать команду единомышленников, хотя бы из двух человек. Поэтому со мной участвовала ещё одна девушка, Екатерина Ремезова. Мы, конечно же, перебрали массу вариантов, как нам себя проявить и на какую тему создавать бизнес-проект, чтобы это было нужно и востребовано в данное время. В конечном итоге сошлись на том, что создали свой сайт, помогающий людям решать вопросы их трудоустройства. Не каждый, даже если у него есть отличное образование, может заявить о себе, преподнести себя в выгодном свете, правильно составить резюме, не растеряться в море профессий и предлагаемых вакансий. На сайт может обратиться любой, кто в поиске работы, кому нужна помощь в составлении резюме и т. д.».

Бизнес-проект наших ребят «Организация деятельности портала для поиска работы» получил высокую оценку жюри и был отмечен специальным дипломом. Можно сказать, что молодые профессионалы угадали прямо в точку, так как тема трудоустройства, исходя из современных реалий, очень актуальна и востребована. Второго октября министр образования Омской области Т.В. Дернова лично поздравила финалистов и вручила специальные медали.

«Хочу выразить самые тёплые поздравления ребятам, которые достойно представили Омскую область в финале национального чемпионата «Молодые профессионалы», — сказала Татьяна Васильевна. – Мы гордимся вами и желаем дальнейших успехов на профессиональном пути!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3