Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

31.01.2020 13:17 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 31.01.2020 г.

Слет талантов

В пятницу, 17 января, в культурно-досуговом центре «Альтернатива» прошел слет талантливой молодежи и талантливых педагогов Муромцевского района. В торжественной обстановке состоялась церемония награждения отличников учебы, победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по предметам, учителей, воспитателей и вожатых, чей труд и профессионализм не позволяет образованию Муромцевского муниципального района стоять на месте, а заставляет его двигаться вперед.

Мероприятие было открыто выступлением агитбригады «Терпение. Успех. Творчество» Муромцевской СОШ № 1, в котором её участники обратились к учителям с такими словами: «Одна у вас забота – учить детей примером и добром».

Заместитель председателя Комитета образования Е.В. Качура поздравила присутствующих на празднике педагогов, учеников и их родителей и вручила почетные грамоты Министерства просвещения Российской Федерации мастерам педагогического труда, чьи знания и опыт приносят Муромцевскому муниципальному району добрую славу. Это учитель биологии Муромцевской СОШ № 1 Ирина Геннадьевна Верещагина, учитель начальных классов Муромцевской СОШ № 1 Вера Алексеевна Сазанович, учитель истории Муромцевского лицея Алла Геннадьевна Ромахова, учитель физической культуры Гуровской СОШ Сергей Васильевич Отляков.

Церемония награждения была продолжена оглашением имен победителей и призеров районного конкурса «Учитель года — 2019». Конкурс — это важное событие в жизни педагогов, это бесконечный творческий поиск, новые идеи и новые вершины. Ярким примером для своих учеников являются и участники конкурса «Учитель года — 2019»: учитель русского языка и литературы Бергамакской СОШ Анна Александровна Вязанкина, учитель английского языка Бергамакской СОШ Ольга Николаевна Гайчук, учитель начальных классов Муромцевской СОШ №1 Ольга Владимировна Портреткина, учитель начальных классов Костинской СОШ Ольга Вениаминовна Гусакова. В номинации «Воспитатель года-2019»: воспитатель Бергамакского детского сада Вера Александровна Макарова, в номинации «Вожатый года-2019»: старшая вожатая Рязанской СОШИ Алексия Евгеньевна Повар, старшая вожатая Лисинской СОШ Наталья Алексеевна Новикова, старшая вожатая Муромцевской СОШ № 1 Алина Вячеславовна Волкова, старшая вожатая Костинской СОШ Елена Владимировна Рыбакова.

Конкурсанты провели блестящую работу и подтвердили высокое звание педагога.

В наших образовательных учреждения работают талантливые, энергичные, креативные учителя, которые горят сами и зажигают своих учеников и воспитанников.

В след за конкурсантами на сцену были приглашены сами ребята – победители и призеры муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии, физической культуре, технологии, истории, праву, обществознанию, литературе, английскому языку, основам безопасности жизнедеятельности, мировой художественной культуре, математике. А также те учителя-наставники, без которых обучающиеся, возможно, не достигли бы таких высоких результатов.

Талантливых учителей и учеников поздравили своими выступлениями не менее талантливые юные артисты, занимающиеся в творческих коллективах КДЦ «Альтернатива».

47 педагогов и 115 ребят были награждены на этом «слете звезд»! Всем участникам регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников и конкурса «Учитель года», представляющим Муромцевский район, желаем дальнейших побед.

В тему:

Анна Вязанкина, учитель Бергамакской СОШ:

- Сегодня я получила Диплом победителя конкурса «Учитель года-2019». Муниципальный этап конкурса проходил заочно: мы снимали урок на камеру, писали эссе, делали презентацию. Я 16 лет работаю учителем русского языка и литературы в Бергамакской СОШ. Для меня это уже третий конкурс. Я целенаправленно шла к нему, поставила цели и поняла, какого я хочу добиться результата. В 2007 году я получила Диплом «Ты Цицерон» за лучшее ораторское искусство. В 2019 году стала первой. Для конкурса был подготовлен урок литературы в 6-м классе. Темой стал А.П. Чехов с рассказом «Толстый и тонкий» мы с ребятами обсуждали вопросы, каким должен быть человек, как себя вести в обществе, говорили о нравственности. Также на уроке использовалась театрализация и, конечно, элементы «сингапурской технологии». Я думаю, этот урок детям запомнился. 8-9 января уже прошел первый тур областного конкурса, в котором участвуют 36 педагогов. Мы писали эссе в институте развития образования. До 1 февраля необходимо представить жюри конкурсный видеоурок и свой сайт. По трем этапам выберут десять лучших педагогов. Надеюсь быть в их числе.

Любовь Ефремова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6