Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

20.09.2019 12:36 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 20.09.2019 г.

Вдохнуть новую жизнь

12 сентября в д. Карташово Артынского сельского поселения состоялось радостное событие – открытие детского сада. Как сказали ведущие, этот долгожданный день особенно ждали дети и их родители. У всех была заветная мечта, чтобы дети получали дошкольное образование в уютном, тёплом, красивом детском саду, и эта мечта сбылась.

Восемь лет прошло с тех пор, как здесь закрылась школа. Педагоги признаются, что каждый раз, проходя мимо неё, у них щемило сердце от воспоминаний, когда в этих стенах звучал детский смех. И от этих воспоминаний у людей было довольно грустное настроение. Сейчас же они испытывают искреннюю радость от того, что в этом здании снова появилась жизнь, и центр д. Карташово заиграл новыми красками. А у всех людей появилась надежда на дальнейшее развитие и процветание их любимого уголка на земле.

В этот знаменательный день на праздник были приглашены все, кто принимал участие в реконструкции бывшего здания школы, кто внес свою лепту в то, чтобы этот день настал. Благодаря усилиям этих людей, их физическим и материальным вложениям здание приобрело прекрасный облик и внутри, и снаружи. Ко всем присутствующим со словами благодарности за неравнодушие, поддержку и участие обратился глава ММР В.В. Девятериков. Глава напомнил, что несколько лет это здание было в законсервированном виде, его берегли до особого случая, и этот случай наступил. Ещё в начале лета была поставлена задача — дать этому зданию новую жизнь. Было много предложений в поиске решений, споров, быть или не быть детскому саду. Но в конечном итоге пришли к обоюдному единственно правильному решению.

Дошкольный возраст – самое важное время, когда ребёнку нужно рассказывать, что такое общество, родина, что такое хорошо и плохо, и делать это должны профессионалы. Вячеслав Владимирович выразил огромную благодарность всем жителям, предпринимателям, родителям за то, что всем миром взялись за проблему, решили её и дали этому зданию новую жизнь. У родителей появилась возможность спокойно трудиться, у села — не выживать, а жить и развиваться, в Карташово сейчас для этого есть все социальные объекты. Людям спасибо за трудовой подвиг.

Благодарственными письмами администрации ММР за успешное сотрудничество были награждены Александр Владимирович Золотухин, Сергей Иванович Огородников, Надежда Сергеевна Егорова, Андрей Владимирович Егоров, Валентин Владимирович Пономарёв, Григорий Григорьевич Мишкин, Андрей Юрьевич Рычков, Владимир Иванович Иванов, Сергей Сергеевич Гудимов, Бауржан Касенов, Ольга Леонидовна Мишкина и другие.

Мнение

Светлана Анищенко, жительница д. Карташово:

«Первый раз отдаю своего ребёнка в детский сад, радует, что мой ребёнок будет заниматься в таких прекрасных условиях. Сейчас у меня будет больше времени, я могу спокойно пойти на работу, зная, что моя Василиса в руках заботливых педагогов. Там, где мы живём, детей совсем мало, а ребёнку надо обязательно общаться со сверстниками и развиваться. Открытие детского сада – это очень важное для нас событие».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61