Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

05.07.2019 12:09 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 05.07.2019 г.

Наши победы в спорте

В Петропавловском детском доме в воспитании детей большое внимание уделяется занятиям спортом. В детском доме традиционно организуются спортивные секции по легкой атлетике, футболу, волейболу. Зимой дети катаются на лыжах и коньках, играют в хоккей. Постоянные занятия спортом дают свои результаты – победы в региональных и всероссийских соревнованиях.

Так, 19 апреля в г. Омске на региональном этапе XV Открытых всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя», организатором которого стало Омское отделение компании «МегаФон», в младшей возрастной группе (12 – 13 лет) победу праздновала команда КУ «Петропавловский детский дом», структурное подразделение с. Артын. Наши ребята под руководством инструктора по физической культуре С.М. Пономарева участвовали в турнире только второй раз, но уже целенаправленно ехали за победой, так как в прошлом году тоже были первыми. Мальчишки сказали: «Мы будем бороться!» И вот она – долгожданная победа, к которой шли целый год, выкладываясь на каждодневных тренировках.

А уже 25 апреля в городе Барнаул прошел сибирский этап соревнований. После победы в Омске наши спортсмены приняли участие в XV открытых Всероссийских соревнованиях по футболу среди команд Центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». Соревнования ежегодно проводятся компанией «МегаФон» при поддержке Министерства спорта РФ, Министерства просвещения РФ и Российского футбольного союза.

В этих играх принимали участие по две команды победителей младшей и старшей групп из восьми субъектов Сибирского федерального округа. Наши ребята стали обладателями бронзовых медалей сибирского этапа в младшей возрастной группе (2006-2007 г.р.).

17 июня Каролина Токарева, Снежана Пупарева, Александр Юрьев, Александр Скачков, Дмитрий Стуков и Вячеслав Нечепуренко приняли участие в XIV Спартакиаде детских домов «Динамовские старты «Омск против наркотиков», проводившейся в г. Омск на стадионе «Динамо». Организаторами спартакиады выступили Министерство образования Омской области и региональное отделение спортивного общества «Динамо». Программа спартакиады включала несколько видов спорта: бег, дартс, комбинированная эстафета, перетягивание каната.

В напряженной борьбе, проявив силу, ловкость, скорость и сплоченность, наша команда заняла 2 место! Поздравляем всех ребят, а с личной победой в дартсе — Каролину Токареву, которая заняла 1 место среди девушек.

Постоянные занятия спортом становятся гарантом новых побед. Скоро воспитанники детского дома будут иметь возможность тренироваться на настоящей спортивной и на игровой площадках, которые установят наши друзья – группа компаний «VIA VITA».

Выражаем благодарность за помощь в приобретении спортивного инвентаря и формы курсантам Омской академии МВД России, ОРО «Дыхание жизни», группе компаний «VIA VITA», ИП Александру Иванову.

Впереди нас ждут новые тренировки и новые победы!

Заместитель директора КУ «Петропавловский

детский дом»

Ю.С. Белослудцева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36