Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 25.07.2019 г.

Королева праздника - лёгкая атлетика

С 4 по 7 июля в п.г.т. Русская Поляна проходил областной летний спортивно-культурный праздник Королева спорта — «Русская Поляна – 2019».

На финальных соревнованиях команда Муромцевского района выступала в трёх видах спорта: лёгкой атлетике, гиревом спорте, полиатлоне. Остальные девять видов соревнований из 12 зачётных прошли в апреле, мае, июне: это баскетбол (мужской, женский), волейбол среди мужчин, пулевая стрельба, русская лапта, спартакиада лиц с ограниченными возможностями, конный спорт, спортивная семья и др.

По окончательным результатам особенно нужно отметить семью Жеребцовых, которые на протяжении нескольких лет стабильно становятся призёрами летних Королев спорта. В нынешнем областном празднике «Русская Поляна – 2019» эта замечательная спортивная и дружная семья: мама Анастасия, папа Сергей и сын Семён — заняла второе призовое место, тем самым внеся дополнительные очки в копилку нашей команды.

В зачёт финальных соревнований пошли также результаты военно-прикладного многоборья. В этом виде наши спортсмены выступили очень успешно, став вторыми. Обязательным видом состязаний, который тоже идет в зачёт летней Королевы спорта, стала спартакиада школьников, где нашим ребятам пока ещё нужно подтянуться.

Уже в самих финальных соревнованиях, которые проходили с 4 по 7 июля на территории принимающей стороны, то есть в п.г.т. Русская Поляна, обязательным видом спорта стала лёгкая атлетика, и это по праву — в этом празднике юности, красоты и спорта она была главенствующей. Кстати сказать, наши легкоатлеты, без ложной скромности, одни из сильнейших, о чём свидетельствуют сразу несколько призовых мест.

Так, чемпионкой областного летнего спортивно-культурного праздника «Королева спорта — «Руссская Поляна–2019» стала муромчанка Надежда Ефремова. Наша прославленная спортсменка в очередной раз доказала, что в лёгкой атлетике ей нет равных. Девушка с красивым именем Надежда стала первой на дистанции 800 метров. Другой муромчанин, Станислав Суков, известный также своими спортивными достижениями и многочисленными победами, на летней областной Королеве стал бесспорным лидером на дистанции 400 метров.

В одном из самых зрелищных видов состязаний – женской эстафете (4 х 400 м) наши девушки стали призёрами, завоевав третье место. Результативно представители Муромцевского района выступили и в гиревом виде спорта. Чемпионка Европы Вера Вяткина, уроженка с. Артын, ныне студентка педагогического колледжа, стала победителем и в этом сезоне. Среди женщин-гиревиков на нынешней Королеве ей не было равных. Николай Игошин, не менее именитый спортсмен, в своём виде в очередной раз стал призёром престижных соревнований, заняв третье место среди ветеранов гиревого спорта.

Все спортсмены выкладывались по максимуму, защищая честь своего района и свою спортивную репутацию. Но спорт – это тоже своего рода рулетка, где важна не только упорная многолетняя работа, но ещё и удача, которая, к сожалению, улыбнулась в этот раз не всем.