Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

19.07.2019 15:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 19.07.2019 г.

С каждым годом становится краше

Праздничные мероприятия в день рождения п. Петропавловка состоялись традиционно 12 июля, в день святых Петра и Павла. Начались они с божественной литургии в храме и крестного хода, далее в программе были спортивные состязания, аттракционы, чествование жителей, а в завершение – дискотека и праздничный салют.

Нынешний год для петропавловцев предъюбилейный, ведь поселку исполнилось 159 лет. Чуть ли не каждый год здесь, во многом благодаря меценату и патриоту своей малой родины Борису Ивановичу Коваленко, возводятся новые объекты, облагораживается облик поселка. Вот и в этот пятничный день на территории строящейся шикарной новой средней школы работала тяжелая техника. Стоявшие неподалеку, на плотине, местные жители и приехавшие специально на встречу с одноклассниками их земляки, говорили: «Спасибо Борису Ивановичу! Ведь он мог бы всю эту красоту и благоустройство где-то в другом месте сделать…»

С 12 часов дня был дан старт спортивным состязаниям. В заплыве на резиновых лодках наряду с молодежью — Игорем Рудковским (1-е место) и Ефимом Чанкиным (2-е место) соперничал ветеран и постоянный участник заплывов Геннадий Смертин, разменявший уже восьмой десяток, он занял 3-е место. Прошли также товарищеские матчи по футболу среди взрослых и веселые старты для малышей, получивших за участие в легкоатлетическом и велосипедном кроссах сладкие призы.

На просторной центральной площади поселка раскинулись палатки торговцев, различные аттракционы для ребятни. Работники ООО «Аграрий» торговали свежей выпечкой, шаурмой и шашлыком с пылу с жару, прочими кушаньями. Радовали глаз изделия декоративно-прикладного искусства и съедобные угощения от Петропавловских учреждений образования: двух школ и детского сада.

Погода была очень жаркая, поэтому особенно многолюдно на площади стало только когда закончился рабочий день и зной пошел на убыль. В традиционном чествовании жителей поселка принял участие глава Муромцевского городского поселения Федор Александрович Горбанин, поздравивший петропавловцев и пожелавший им здоровья, успехов и процветания. Также он зачитал приветственный адрес от партии «Единая Россия». В тот день на сцену вызывали много различных номинантов: самого пожилого и самого юного жителя поселка, супружеские пары, отметившие серебряную, золотую и рубиновую свадьбы, 50-летних юбиляров и ветеранов, ушедших на заслуженный отдых. И конечно, тех, у кого лучший двор, радующий взор прохожих.

Аплодисментами зрители встречали и героев дня, и гостей — замечательную шоу-группу «Эдем» из Саргатки, представившую 2-часовую концертную программу и 2-часовую – дискотечную. А с наступлением сумерек в вечернем небе раздались залпы салюта, небо расцветилось яркими красками.

Ольга Мартынец.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32