Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

12.07.2019 12:40 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 12.07.2019 г.

На пороге трудных испытаний

В преддверии профессионального праздника мы побеседовали с его руководителем Татьяной Шаметько. По словам Татьяны Борисовны, Муромцевский почтамт как одно из подразделений УФМС Омской области живёт насыщенной и трудной жизнью. Впереди трудное испытание – акционирование. Все специалисты и работники работают в этом направлении, стараясь выполнить одну из главных задач – качественное обслуживание населения. Для сохранения рабочих мест необходимо наращивать объёмы предоставляемых услуг. При значительном сокращении количества обрабатываемых посылок, сокращении тиража подписных изданий, как вариант – увеличение объёмов торговли.

При акционировании неминуема оптимизация рабочих мест. Есть и кадровые проблемы. Всё это привело к тому, что в Муромцевском районе на закрытии два крупных отделения почтовой связи в сёлах Мыс и Кондратьево. Обслуживание населения не прекратится, а будет осуществляться через почтальонов и специалистов из р.п. Муромцево, которые будут приезжать в определённые дни с необходимым оборудованием для принятия всевозможных платежей.

Хорошо поставлена работа начальниками почтовых отделений Т.В. Вакурко (с. Кам-Курск), М.М Полынской (с. Моховой Привал), Е.В. Ковалевской (с. Костино), Н.В. Коновалюк (с. Гурово). Много добрых слов по организации работы нужно сказать начальнику отделения почтовой связи из Петропавловки А.А. Маркеловой, на сегодня это одно из лучших почтовых отделений в нашем районе.

В Муромцевском отделении сегодня трудится молодой коллектив, который за последние полтора года практически полностью обновился, кроме оператора Н.А. Авязовой. В отделении все трудятся хорошо, с плановыми показателями справляются.

Одна из хороших новостей – с мая 2020 года будет увеличение заработной платы основному производственному персоналу отделений связи.

На каждого почтальона ложится большой груз ответственности. Труд почтовых работников нелёгок. Как и любая работа с людьми, требует искренности и доброжелательности. Пускай те положительные эмоции, которые вы несёте своим клиентам, вернутся вам сторицей.

Наталья Александровна Авязова – оператор связи 1 класса. Работает с мая 2011 года. В 2018 году за добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство, вклад в развитие почтовой связи и в связи с Днём российской почты награждена Благодарственным письмом губернатора Омской области.

Евгений Алексеевич Тогушкин – водитель почтамта. Работает с октября 2015 года. Начинал почтальоном по сопровождению и обмену почтовых отправлений и денежных средств. С апреля 2017 года трудится водителем. В 2019 году принимал участие в конкурсе «Лучший водитель-2019». Занял 3-е место.

Ольга Леонидовна Панченко – почтальон СОПС Муромцево. Начала трудовую деятельность в почтамте с июля 2017 года. Вручена почётная грамота УФПС Омской области.

В тему

Почта России – федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает в себя 42 тыс. отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов – около 335 тыс. почтовых работников.

УФПС Омской области – филиал ФГУП «Почта России» включает 11 почтамтов, 621 стационарных отделений. Предприятие объединяет более 5000 сотрудников, в том числе более 2000 почтальонов. Доставку почты осуществляют около двухсот автомобилей, общая протяженность почтовых маршрутов филиала составляет 51 501 км.

Муромцевский почтамт УФПС Омской области обслуживает два района: Муромцевский и Седельниковский. Численность штата – 175 человек, в том числе 6 водителей и 5 сопровождающих. Почтамт обеспечивает выплату пенсии 6507 гражданам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35