Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

13.05.2019 15:45 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 30.04.2019 г.

День сдачи объекта определён

На прошлой неделе в посёлке Петропавловка прошло рабочее совещание по вопросам завершения строительства здания школы. К приезду инвестора, а это уроженец поселка Борис Иванович Коваленко, рабочие занимались внутренней отделкой кабинетов и коридоров.По уже сложившейся традиции перед деловым разговором рабочая группа, возглавляемая главой муниципального района В.В. Девятериковым и Б.И. Коваленко, с пристрастием осмотрела те участки строящегося объекта, которые находятся ещё на стадии доработки.

Многие учебные классы сегодня уже готовы принять детей, практически завершены работы в спортивном зале, закончена внутренняя отделка библиотеки, в отличном состоянии кабинет технологии для девочек, прекрасно освещённая классная комната наполнена современной мебелью.

Сегодня ведутся работы в актовом зале. Строители обещают закончить их в течение двух недель.

Большой объём работ по благоустройству прилегающей территории запланирован на лето. Предстоит построить крыльцо, оформить внутренний дворик, сделать ливневую канализацию. Вокруг здания выровнять прилегающую территорию и украсить её кустарниками, а естественные откосы, направленные к дорогам, засеять специальной травой. Кроме этого, здание школы и сопутствующие строения необходимо огородить забором. Составные части ограждения уже практически выполнены подрядчиком и прибудут к месту установки к середине июня, когда можно будет приступить к монтажу конструкции.

Параллельно основным работам ведётся и устранение допущенных недостатков, а именно очистка кирпичной кладки от выступивших белых пятен.

Непосредственно само совещание проходило в одной из классных комнат. На нём присутствовали заказчик и его представители, ответственные лица муниципальных и региональных органов власти, генеральный подрядчик и субподрядчики, проектировщики и дизайнеры.

Так как здание школы очень сильно отличается от типовых проектов, в процессе строительных работ приходится вносить изменения и что-то постоянно добавлять. В связи с этими объективными причинами возникает очень много вопросов, которые можно решить только на месте. В ходе почти полуторачасового диалога практически по всем проблемам были найдены рациональные решения, определены текущие задания и намечены сроки реализации.

Полное завершение строительства определено датой 12 июля, в День святых Петра и Павла, когда празднуется день основания поселка. Ну и, конечно, 1 сентября текущего года школа уже примет первых учеников.

Андрей Фролов.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54