Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

10.05.2019 16:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 10.05.2019 г.

«Ищем решения в технологиях»

7 мая отмечают свой профессиональный праздник – День связи — работники Муромцевского подразделения ПАО «Ростелеком». Коллектив в составе 22 человек выполняет весь объем задач по обслуживанию сетей связи района. В их числе специалисты, отвечающие за работу линейного участка и телефонной станции, а также сельские монтеры.

Их услуги традиционно широко востребованы населением. Но поскольку сегодня наука и техника стремительно развивается, наши связисты, шагая в ногу со временем, активно используют передовые технологии. Добавим, что отнюдь не случайно ПАО «Ростелеком» доверяет муромчанам в числе первых апробировать пилотные проекты, появляющиеся на рынке услуг. «Если раньше был только телефон и радио, то сейчас появился Интернет, видеонаблюдение, виртуальные АТС, облачные услуги и так далее, — говорит начальник линейно-технического цеха Светлана Ивановна Мехина. – Значительно возросли объемы работы и видоизменились сами услуги. Коллектив трансформировался в универсальный, где трудятся специалисты широкого профиля». В беседе Светлана Ивановна упомянула о новой стратегии развития компании Ростелеком, принятой до 2022 года: «В соответствии с ней мы выбираем технологичность — ищем решения в технологиях. Для нас также важна человечность, потому что мы работаем для людей».

Каждый из муромцевских связистов на вверенном ему участке достойно трудится над тем, чтобы обеспечить качество и комфорт предоставляемых абонентам Ростелекома услуг. Так, руководитель линейного участка Вадим Валерьевич Иванов перечислил улицы райцентра, на которых в этом году планируется развивать оптические линии связи: ул. Заготзерно и Чапаева (оставшаяся часть) и ул. Строителей. Кроме того, к высокоскоростному Интернету по адресной программе был подключен новый 33-квартирный дом (уже около 13 человек пользуются этой услугой). Что касается сельских поселений, то продолжается модернизация устаревших координатных автоматических телефонных станций (АТС) и переход на электронные. Эта задача возложена на инженерный состав телефонной станции, которой руководит Сергей Павлович Новиков. Сейчас работы ведутся в Поречье, а далее по плану — замена последней старой станции в Курганке.

Даже в наш век цифровых технологий все решают кадры. Люди были и остаются главным достоянием коллектива. Здесь помнят и благодарны тем, кто когда-то стоял у истоков становления этой службы, кто воевал на фронтах Великой Отечественной войны, кто ныне находится на заслуженном отдыхе…

Совсем недавно (в апреле) ушел из жизни фронтовик-связист Ананьев Михаил Михайлович из Поречья, ему был 91 год. Долгое время, вплоть до 1988 года, Михаил Михайлович работал электромонтером. Ветераны уходят, но остается добрая память и дело, которому они себя посвятили.

Ну а 7 мая по сложившейся традиции сотрудников Муромцевского подразделения приглашают в г. Омск для чествования и награждения. И этот год не исключение, в числе награжденных — В.В. Иванов и В.Я. Мартынец. Как отмечает руководитель, по сути каждый работник имеет благодарственные письма, грамоты руководства Омского филиала. И в целом — в составе Межрайонного центра наш узел связи из года в год занимает лидирующие места, удерживает передовые позиции.

Ольга Мартынец.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11