Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

09.04.2019 17:13 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 09.04.2019 г.

Воля к победе и азарт

В дни школьных каникул в спорткомплексе «Факел» прошли традиционные спортивные состязания педагогов, организатором которых ежегодно выступает профсоюз. В нынешнем году новшеством стала сдача норм ГТО, вызвавшая большой интерес участников.

В состоявшемся 25 марта районном фестивале физкультурного мероприятия работников народного образования приняли участие 200 человек (20 команд из разных общеобразовательных учреждений). Педагоги в очередной раз продемонстрировали волю к победе и спортивный азарт. Как всегда, на спортивных площадках царил дух товарищества, а настроение у участников и болельщиков было великолепное!

Затратная по времени номинация «Визитная карточка» в комплексный зачет не шла и была сокращена до минимума. Зато в дополнение к традиционным видам спорта: дартс, баскетбол, волейбол, прыжки на скакалке – добавилась сдача норм ГТО. Организаторы предложили участникам попробовать свои силы в трех испытаниях комплекса ГТО: прыжок с места в длину, наклон (на гибкость) и силовое: мужчины — подтягивание, женщины — отжимание. Практически все команды приняли участие (по одному мужчине и одной женщине). Это был пробный и успешный опыт, так как до этого у нас в районе сдавали ГТО в основном школьники. На будущее организаторы планируют разделить участников на две возрастные группы, понимая, что сложно соперничать тем, кому за 40, с молодежью, которой нет еще и 30.

Помимо ГТО большой интерес вызвала смешанная эстафета, включавшая спринт и стрельбу, бег в мешках и на скакалках, а также бег с ведением баскетбольного мяча. Основная интрига завязалась между вышедшими в финал лицеем и СОШ № 1. В упорной борьбе молодая и сильная команда школы № 1 сумела вырвать победу у лицеистов. Она же стала победителем в комплексном зачете, второе место – у команды лицея и третье – Петропавловской СОШ. «Постучались» в тройку призеров, заняв четвертое место и приятно удивив всех, карбызинцы, пятыми стали представители из К-Курска (обычно сильно выступают). Почетное 6-е место для команды П-Павловской адаптивной школы-интерната, сумевшей впервые войти в шестерку сильнейших — это тоже успех.

Праздник физкультуры и спорта удался, оставив массу положительных эмоций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23