Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

04.04.2019 17:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 04.04.2019 г.

Мужество и профессионализм – на первом месте

Константин Васильевич Игнатович не в первый раз становится героем наших публикаций, и это вполне заслуженно. Несмотря на его молодой возраст, этого человека уважают все, начиная от его коллег и заканчивая его подопечными, и в первую очередь за его человеческие и профессиональные качества.

7 марта в р.п. Муромцево проходил районный конкурс «Лучший по профессии среди участковых уполномоченных ОМВД России по Муромцевскому району». Первое место в нём занял старший лейтенант полиции К.В. Игнатович, 2-е место – у капитана полиции Дмитрия Александровича Знайдюка, 3-е призовое место занял капитан полиции Александр Михайлович Семенчук. Победитель конкурса традиционно представлял районное ОВД на областных соревнованиях.

19 марта в г. Омске на базе Управления уголовного розыска состоялся уже областной этап конкурса «Лучший по профессии среди участковых уполномоченных УМВД России по Омской области», в котором по праву отстаивал честь района К.В. Игнатович. Здесь принимали участие лучшие участковые уполномоченные 32 районов Омской области. Наш участковый уполномоченный был лучшим из лучших! Константин Игнатович стал победителем, так как во всех конкурсных заданиях у него были самые высокие показатели. Участники должны были проявить себя в огневой, физической, технико-криминалистической, медицинской, специальной подготовке.

Напомним нашим читателям, что К.В. Игнатович работает участковым уполномоченным в ОМВД России по Муромцевскому району более пяти лет. Он несёт ответственность за общественный порядок и спокойствие граждан на вверенной ему территории – это участок Пореченского и Рязанского сельских поселений, всего восемь населённых пунктов. В его обязанности, помимо охраны общественного порядка, входит выявление преступлений, административных правонарушений, раскрытие преступлений и т.д. По отзывам жителей, в своём участковом они уверены, потому что он всегда на боевом посту и всегда готов прийти на помощь.

Константин не первый раз участвует в конкурсах профессионального мастерства, и каждый раз это успех, и призовое место, и гордость за него всего коллектива. Всероссийский этап конкурса предположительно состоится только осенью, 17 ноября – в День участковых уполномоченных, в г. Барнауле.

Татьяна Муромцева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

76