Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

25.04.2019 17:17 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 25.04.2019 г.

Костино передает эстафету «Праздника Севера»

Не успел отшуметь зимний спортивный «Праздник Севера «Костино-2019», как уже началась подготовка к районному «Празднику Севера «Гурово-2020». За текущий год предстоит подготовить все необходимое в селе для состязаний и размещения спортсменов.

В прошлую пятницу в с. Гурово собрались на организационное совещание по подготовке к празднику все заинтересованные лица: первый заместитель главы Муромцевского муниципального района В.П. Лямзин, директор Центра по делам молодежи, физической культуры и спорта Е.В. Баринов, председатель Комитета культуры Е.В. Степанова, начальник Управления сельского хозяйства И.В. Овсянников, глава Гуровского сельского поселения Е.П. Зимина, руководители образовательных и культурно-досуговых учреждений села и др.

Представительной комиссией были осмотрены здания средней школы, детского сада, сельского Дома культуры на предмет готовности к проведению соревнований и размещению спортсменов. В ходе осмотра школы выявлена необходимость в ремонте главного крыльца и кровли, пола, дверей и освещения в спортивном зале, кроме этого необходима замена нескольких окон, подводка горячей воды в столовую, косметический ремонт. В детском саду канализационная система нуждается в ремонте.

В ДК в настоящее время ведется ремонт электроосвещения, устанавливается 10 светодиодных светильников в зрительном зале и 5 прожекторов на сцене. Необходима частичная замена пола в зале, ремонт крыльца и входной двери. Требует решения вопрос реставрации фасада здания Дома культуры — оно должно создавать праздничное настроение у участников и гостей мероприятия. Кроме этого, в ДК находятся раздевалки и школьная лыжная база, в которой имеется 30 пар лыж. В этих помещениях также нужно поменять половое покрытие и отремонтировать крылечко. Рядом с учреждением культуры будет строиться хоккейная коробка

Фронт работ обширный, требующий больших финансовых затрат. Возможно, предприниматели с. Гурово захотят подключиться к подготовке к спортивному празднику. А ремонтные работы нужно начинать уже в самое ближайшее время.

Любовь Ефремова.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52