Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

18.04.2019 17:41 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 18.04.2019 г.

«Читайте! Дерзайте! Свой мир открывайте!»

Апрель для школьников Муромцевского района ознаменован не только началом последней 4-й четверти учебного года, но и открытием Недели детской и юношеской книги. Разнообразные мероприятия, посвященные «Книжкиной неделе», прошли и в главной хранительнице книг – библиотеке им. М. Ульянова.

Праздник «Книжкины именины» возник в далеком и тяжелом для нашей страны 1943 году. Цель его – сохранение бережного, трепетного отношения к книге, к чтению. Именно эта цель преследовалась и у организаторов мероприятия «Читайте! Дерзайте! Свой мир открывайте!». В зале искусств было очень весело, здесь участники музыкально-литературного праздника, первоклашки из СОШ № 1, вместе с царевной Забавой искали карту и клад, спрятанные пиратами. В ходе различных испытаний – отгадывая загадки, отвечая на вопросы викторины, играя, ребята проходят поле Рассказов, преодолевают гору Сказок, переплывают залив Стихов и реку Приключений. В итоге клад найден! Им оказываются находящиеся в сказочном сундуке книги. Именно книги – сокровища, которые несут свет знаний и добро.

Эту истину попытались донести до школьников и организаторы другого мероприятия, проводимого на 1 этаже Межпоселенческой библиотеки. Здесь для учащихся 3-го «В» класса Муромцевского лицея был показан интерактивный спектакль «Домовенок Кузя и все-все-все!» Рябята не просто были зрителями, а смогли поучаствовать в викторине на знание сказок. Помогали им в этом домовенок Кузя, Дюймовочка, Чиполлино, Элли, Буратино и другие персонажи. Специалисты библиотеки приготовили для младших школьников невероятно яркие и запоминающиеся мероприятия с красочными декорациями, куклами и костюмами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12