Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

26.03.2019 16:34 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 26.03.2019 г.

Соревнования памяти известных муромчан

В Муромцевском районе уже несколько лет подряд проводятся соревнования памяти наших земляков, внесших большой вклад в развитие лыжного спорта в районе. Так, в марте 2019 года в р.п. Муромцево прошли соревнования по лыжным гонкам памяти Василия Михайловича Барнашова и соревнования памяти Павла Алексеевича Ракитянского.

Как и у многих людей, любящих спорт, есть предпочтение к какому-либо одному виду, так и Барнашов В.М. и Ракитянский П.А. свои жизни посвятили лыжному спорту.

Наш район по лыжным гонкам и биатлону всегда составлял достойную конкуренцию на областных и даже всероссийских соревнованиях. Сейчас это такие спортсмены, как Алина Худорожкова – победительница и призер всероссийских соревнований по лыжным гонкам, Илья Портреткин, Любовь Пыхтеева, Ирина Подлинова, Анастасия Чупахина – победители и призеры межрегиональных соревнований по биатлону.

Спортивные мероприятия памяти наших земляков включают практически все возрастные группы, они очень нравятся детям, так как традиционно яркие и, что немаловажно, с великолепными призами.

Соревнования памяти Барнашова В.М. проводит и финансирует КФХ Гурнович, совместно с близкими людьми Василия Михайловича. Состязания совпадают со спартакиадой школьников, поэтому очень массовые. В них приняли участие 106 спортсменов из 9 команд школ района по 5 возрастным группам.

Соревнования памяти Ракитянского П.А. – открытое первенство Муромцевского городского поселения, поэтому сюда приезжают лыжники и из других районов Омской области. В этом году к нам большим составом приехали спортсмены из Большереченского района и составили достойную конкуренцию нашим ребятам.

Администрация ДЮСШ благодарит всех организаторов мероприятий, желает этим соревнованиям дальнейшего развития, а также процветания рязанскому отделению спортивной школы и патриотам спорта — семье Гурнович, Надежде Михайловне и Михаилу Васильевичу. Ребята этого отделения выступают очень уверенно, наряду с муромчанами, а то, что на первенство приезжают лыжники из других районов, подталкивает юных спортсменов к усиленной подготовке и борьбе за медали.

Подготовила

Любовь Ефремова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56