Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

07.02.2019 10:54 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 07.02.2019 г.

Не забудь о близких

Накануне нового 2019 года в формате цифрового телевизионного вещания добавилось ещё десять федеральных каналов. Общее количество их увеличилось до двадцати. Новая форма передачи данных выгодно отличается от старого аналогового по качеству изображения. Но не все телевизоры могут принимать новый формат вещания, для этого необходимы специальные приставки, которые можно купить в розничной торговле и самостоятельно подключить и настроить. К сожалению, не все могут это сделать. Муромчане, которые легко осваивают современные технологии, в состоянии помочь родным и близким как советом, так и делом. 3 июня прекратится вещание аналогового телевидения, к этому времени все мы должны успеть подключить цифровые приставки к своим телевизорам.

Мнение

Галина Свириденко, пенсионерка:

Очень рада, что подключила цифровое телевидение к своему телевизору. Добавились десять новых хороших программ, мне особенно понравились «Звезда» и «Домашний», часто их смотрю. Нам достаточно тех двадцати каналов, которые теперь там есть. Качество изображения хорошее, лучше предыдущего аналогового, нет помех, сигнал устойчивый.

Недорогую приставку для подключения цифрового телевидения приобрели в р.п. Муромцево. Сын нам все сам очень быстро установил, подключил уличную антенну. Настройка произошла автоматически при включении в сеть.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22