Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

07.02.2019 10:57 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 07.02.2019 г.

Место встречи на ледовой арене

В рамках проведения летнего спортивного праздника «Королева спорта» в селе Кам-Курск была построена новая хоккейная коробка, а одно из помещений переоборудовано в спортивный комплекс.

Сегодня два этих объекта стали любимым местом проведения досуга как у детей, так и взрослых. Здесь созданы условия для занятий тяжёлой атлетикой и гиревым спортом. Для любителей настольного тенниса в одной из комнат установлен прекрасный игровой стол. В наличии богатый выбор лыж. Особой популярностью у местной детворы пользуются коньки, которые можно взять в прокат. Около 15 пар выставлено для общего пользования, но, как правило, их всегда не хватает.

Главным видом спорта, которому вот уже не первый год отдаёт предпочтение мужская половина жителей Кам-Курска, стал хоккей. На новой ледовой арене до позднего вечера горит свет, и проходят тренировки.

Администрация Муромцевского муниципального района выделила финансовые средства на развитие сельского спорта — приобретение спортивного инвентаря. В поселении уже купили новую хоккейную форму для вратаря и две формы для полевых игроков, а также несколько пар коньков.

Долго залёживаться новый спортивный инвентарь не стал. По словам директора школы Александра Лещинского, обнова очень понравилась юным хоккеистам и уже активно используется во время различных спортивных турниров.

В ближайшем будущем планируется докупить детские коньки для общего пользования и спортивный инвентарь для занятий тяжёлой атлетикой.

Андрей Фролов.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29