Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

07.02.2019 10:44 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 07.02.2019 г.

Дневник сельской олимпиады

На стадионе «Красная звезда» прошли финальные соревнования по конькобежному спорту.

Состязания проходили в рамках XLIX областного сельского спортивно-культурного «Праздника Севера – Кормиловка-2019». В турнире приняли участие 15 команд. В программе значились забеги на 500 и 1000 метров у мужчин и женщин, а также смешанные эстафеты. Но из-за суровых погодных условий забеги на 1000 метров отменили.

В общем зачете соревнований седьмой раз подряд победителями становятся спортсмены Тарского района, четвертый год второе место занимает Большереченский район. Стоит добавить, что соревнования по конькобежному спорту являются одним из трех видов, которые были на всех праздниках, начиная с 1971 года.

В программе «Праздника Севера-2019» – состязания по 12 видам спорта. Шесть соревнований проходят заранее – уже определились победители в шорт-треке, радиотелеграфии, в турнире среди спортивных семей. Впереди еще биатлон (8-10 февраля) и настольный теннис (23-24 февраля). Остальные виды – хоккей, мини-футбол, лыжные гонки, зимний полиатлон, шашки и мотокросс – пройдут в рамках основного праздника. Также обязательным видом программы для всех районов является Спартакиада сельских школьников, которая проводится по нескольким видам спорта в разных населенных пунктах. «Праздник Севера» пройдет в Кормиловском районе с 28 февраля по 3 марта на стадионе «Олимпийский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33