Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

27.12.2019 15:03 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 27.12.2019 г.

Учиться до пенсии

В 2019 году стартовал федеральный национальный проект «Демография». Он рассчитан до 2024 года и включает в себя 5 направлений, одно из которых называется «Старшее поколение». О результатах его реализации Центром занятости населения Муромцевского района редакции рассказал директор А.В. Астапович.

За первый год реализации нацпроекта «Старшее поколение» Муромцевским Центром занятости населения организовано обучение 22 граждан предпенсионного возраста. Причем, изначально по плану было предусмотрено 15 человек, а обучили даже больше, так как муромчане охотно отозвались на эту инициативу.

Из обученных нами в нынешнем году граждан 9 человек были незанятыми, и после обучения трудоустроены в организации района: ООО «Шадринское», МУП «Теплосеть-1», АО «Омсктрансмаш» (база отдыха «Артын»), ИП Серебрянникова Н.А. Они обучались по профессиям: повар, фармацевт, машинист (кочегар) котельной.

Остальные граждане предпенсионного возраста (их 13 человек) являются сотрудниками организаций района: БУ «КЦСОН», КДЦ «Альтернатива», ООО «Водоканал», МБОУ «Гуровская СОШ», школа ремесел, центр обеспечения в сфере образования, администрация Муромцевского муниципального района. Они прошли повышение квалификации по программам, профессиям, необходимым для продолжения трудовых отношений на более высоком уровне.

Елена Абеле, сотрудник ООО «Водоканал»:

- Так совпало, что мне нужно было ехать в город повышать квалификацию – осваивать новую компьютерную программу. И как раз в это время от службы занятости предложили пройти дополнительное профессиональное курсовое обучение. Объяснили, что учеба осуществляется в рамках федерального проекта и будет организована по месту моей работы. Конечно, я с радостью согласилась.

Сюда, в Муромцево, приезжал преподаватель Омской академии экономики и предпринимательства. Благодаря этому я смогла без отрыва от производства пройти двухмесячное обучение по программе «1С» (начисление заработной платы; ведение кадров). Полученные знания мне очень помогают в работе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49