Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

13.12.2019 16:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 18.12.2019 г.

Мы – олимпийцы, а не супермены

29 ноября в р.п. Седельниково, в спортивном комплексе «Сибиряк», прошли 12-е Межрайонные игры людей с ограниченными возможностями здоровья под девизом «Сильные духом». Соревнования собрали под своими знаменами 62 спортсмена из Седельниковского, Тарского и Муромцевского районов Омской области. Из чисто спортивного мероприятия паралимпиада переросла в настоящий праздник.

Приветствуя спортсменов, ведущие сказали фразу: «Мы олимпийцы, а не супермены», тем самым сразу же обозначили принцип этих игр – главное не победа, а участие. Каждые паралимпийские игры ознаменовываются чем-то новым. В этот раз таким дебютом стало исполнение Игорем Трегубовым гимна Седельниковского отделения ВОИ, который для инвалидов написала кукарская поэтесса Мария Суслова. Однако и без наград в тот день со спортивных площадок уходить никто не собирался.

После торжественного подъема государственного флага России спортсменами из Седельниково и Муромцево — Валерием Викуловым и Ольгой Слабковой, был дан старт соревнованиям. В программе паралимпийских игр были состязания по дартсу, пулевой стрельбе, шашкам, армрестлингу, настольному теннису, конкурсу «Штрафной бросок» и настольной игре «Джакколо».

Среди призёров в дартсе были муромчанки Валентина Никишина и Людмила Казюкова. В шашках среди лучших была Валентина Есаулова из Муромцево. Зрелищными стали соревнования и по армрестлингу. «Бронзу» турнира снова завоевала участница из Муромцево — Валентина Есаулова. Много болельщиков в этот спортивный день собралось и у баскетбольного кольца, где проходил конкурс «Штрафной бросок». Среди призёров в этом виде спорта вновь муромчане — Олег Заболотников и Екатерина Иванова. Участница нашей команды из Гурово Галина Ильина тоже в числе награждённых.

В настольной игре «Джакколо» в составе победителей уже известная спортивными достижениями Валентина Есаулова. С гордостью можно отметить, что команда муромчан практически лидировала во всех видах состязаний, с чем мы их сердечно поздравляем! Прекрасная физическая подготовка, упорство и стремление к победе спортсменов из Муромцевского района были отмечены большим количеством наград!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31