Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

01.11.2019 16:16 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 01.11.2019 г.

«Спорт против наркотиков»

В канун школьных осенних каникул в р.п. Муромцево состоялось открытое первенство на кубок Муромцевской ДЮСШ по баскетболу «Спорт против наркотиков».

В прошлое воскресенье, 27 октября, на базу спорткомплекса «Факел» приехали юные спортсмены из соседних районов — Горьковского и Большереченского, чтобы принять участие в турнире, на который их пригласили муромчане. После недолгой разминки, последнего напутствия от тренеров и приветствия играющими командами друг друга они вступили в бой. Первыми игру начали спортсмены Горьковского и Большереченского районов. Баскетбол – один из самых зрелищных видов спорта, и лишний раз убеждаешься в этом, наблюдая, как тяжёлый мяч раз за разом стремительно влетает в кольцо. Удачный бросок — и восторгу спортсменов и болельщиков нет предела. Во время этого турнира меткие броски в кольцо следовали один за другим, и складывалось такое впечатление, что на площадке играют профессионалы.

К сожалению, зрителей в этот день было не много, не благоприятствовала этому и погода, что совсем не снижало азарт и накал борьбы. Юноши и девушки бились за призовые места, отстаивая честь своих районов в этом виде спорта. После мощной и азартной игры юношей на площадку вышли команды девушек. Небольшое приветствие, и свисток судьи… Девушки показали не менее увлекательную игру, но в то же время отличающуюся красотой и изяществом. На команды наших соседей было смотреть одно удовольствие, а как же показали себя муромчане? Уже по ходу соревнований становилось ясно, что хозяева турнира тоже отлично подготовлены, показывают замечательную игру и готовы бороться за победу.

В итоге жаркого соперничества призовые места распределились следующим образом: среди юношей победителем стала команда из Большеречья. Второе место у команды из Муромцево, а третье призовое место заняли горьковчане. На кубок Муромцевской ДЮСШ среди девушек, к сожалению, выступили всего две команды: Муромцево и Горьковское. В итоге муромчанки заняли первое место, девушки из соседнего района уступили первенство нашим, и в результате – второе почётное место. После окончания турнира победители и призёры были награждены кубками и дипломами Муромцевской ДЮСШ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22