Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

11.10.2019 17:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 17.10.2019 г.

Активность на долгие годы

Со 2 по 4 октября в д. Подгородка Омского района проходили выездные соревнования среди людей пожилого возраста в рамках проекта «Активность и долголетие», поддержанного фондом президентских грантов. А в числе команд-участников были и муромчане, которые вернулись домой с яркими впечатлениями и наградами.

О недавней поездке мы расспросили председателя районной ветеранской организации Сергея Ларкина. Хотя состязания проводятся уже третий год подряд, муромчане участвовали в них впервые. Организатором прекрасного мероприятия, в ходе которого у пенсионеров была возможность интересно пообщаться, продемонстрировать свои таланты и спортивную подготовку, выступила Омская областная общественная организация ветеранов (пенсионеров). Деньги на проезд (на бензин) муромчанам выделила районная администрация, а все остальное – трехдневное проживание в загородном комплексе «Подгородный», вкусное питание, призы обеспечили организаторы.

В соревнованиях участвовало 7 сборных команд, состязания проводились по девяти видам: компьютерная и финансово-юрическая грамотность, дартс, стрельба из пневматики, шахматы и шашки, спортивная ходьба, теннис, скоростная сборка пазлов и так называемый корнхол (забрасывание мешочков в лунки). Надо ли говорить, насколько велик был накал страстей и эмоций, каждый участник мог проявить себя в полной мере. И муромчане, у которых была объединенная команда с ветеранами-любинцами, не подкачали. Как итог – два завоеванных командных кубка и первые места в шахматах и корнхоле.

Но не только одними состязаниями были наполнены эти дни. Проводились различные тематические круглые столы, встречи, силами ветеранов поставлен концерт, в котором, кстати, приняли участие и наши земляки.

Как сказал наш председатель Совета ветеранов, эта поездка – своего рода поощрение активно работающим ветеранским организациям, стимул к здоровому образу жизни и занятиям спортом. А яркие впечатления останутся в памяти надолго.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26