Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

25.01.2019 09:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 25.01.2019 г.

Клуб лидеров

Полуфиналисты конкурса «Лидеры России» предложили создать коллегиальный орган для поиска решений актуальных проблем Омской области.

Губернатор Омской области Александр Бурков встретился в Новосибирске с 25 омичами, которые в этом году вышли в региональный полуфинал конкурса управленцев «Лидеры России» по Сибирскому федеральному округу.

Наставниками проекта стали федеральные министры, руководители госкорпораций, главы регионов, в том числе губернатор Омской области Александр Бурков. С омичами — полуфиналистами конкурса — руководитель региона встретился, чтобы узнать, почему они решили участвовать и какие проекты предлагают реализовать в Омской области.

– Я могу откровенно сказать, что между двумя понятиями — быть хорошим управленцем и быть лидером – очень большой разрыв. Полномочный представитель Президента РФ в СФО Сергей Меняйло отметил, что для того, чтобы быть лидером и хорошим управленцем, нужно уметь самостоятельно принимать решения, которые могут повлиять на многих людей, и самое главное — нести за это ответственность. И я как человек, который много раз исполнял роль лидера, будучи в региональной политической организации или в бизнес-структурах, могу сказать, что это непросто, – отметил губернатор.

Большинство полуфиналистов предложили объединиться и создать структуру, чтобы обсуждать и искать пути решения актуальных для Омской области проблем. В частности, речь шла о проработке механизмов поддержки молодежи в Омской области.

– По итогам того, что прозвучало, я бы назвал две вещи: вы все хотите масштабировать свои знания и управленческие решения, и второе — создать команду. Можете назвать клубом. Это идет от вас от всех. Создав команду, мы можем дальше масштабировать те решения и задачи, которые вы хотите реализовать, – подытожил Александр Бурков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15