Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

17.01.2019 12:28 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 17.01.2019 г.

От учителя - до руководителя

С 29 декабря 2018 года деятельность районного комитета образования возглавила Ольга Петровна Голубева. До этого в течение 9 лет работала директором МСОШ № 1. Вся ее жизнь неразрывно связана с р.п. Муромцево.

Ольга Петровна родилась 8 августа 1974 г. в р.п. Муромцево, здесь окончила школу № 1. После учебы в Омском педагогическом университете вернулась на родину дипломированным учителем истории и социально-политических дисциплин.

С 1997 года началась ее профессиональная педагогическая деятельность. Первым местом работы стала Муромцевская школа № 3, где Ольга Петровна трудилась восемь лет в качестве учителя истории, а с 2001 года была назначена на должность заместителя директора по учебно-воспитательной работе. В 2005 г. О.П. Голубеву пригласили работать в Муромцевский лицей, также в качестве заместителя директора.

Следующей ступенькой в ее педагогической карьере стала работа директором МСОШ № 1, где она успешно трудилась с 2010 г. Кроме этого, Ольга Петровна известна муромчанам и своей общественной работой в качестве депутата районного совета.

Назначение на должность председателя комитета образования О.П. Голубева воспринимает как большую ответственность. Понимает, что много глобальных задач и проблем, которые необходимо решать. Так, приоритетным направлением (как и для всей страны) является повышение качества образования в отдельно взятых учреждениях и в целом по району. Также стоит задача охраны жизни и здоровья детей, пополнения и расширения материально-технической базы школ, потому что этого требуют современные условия, введение новых стандартов и другое.

При всей загруженности Ольга Петровна находит время для любимых увлечений: чтения книг, летней рыбалки. Замужем, имеет совершеннолетнюю дочь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

162