Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

10.01.2019 11:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 10.01.2019 г.

«Орлята» учатся побеждать

В Черлаке на стадионе «Юбилейный» состоялась торжественная церемония открытия пятого первенства Омской области по хоккею среди дворовых команд «Омские орлята».

5 января стартовал уже второй этап турнира, в ходе которого в борьбу за главный трофей вступили победители первого (муниципального) этапа из Горьковского, Калачинского, Кормиловского, Нижнеомского, Нововаршавского, Оконешниковского и Черлакского районов.

– Каждый район стремится выставить свою команду, провести состязания на местах, затем попасть на зональные соревнования и участвовать в финале. Таким образом, и в городе, и на селе при поддержке губернатора проходит продолжительный хоккейный сезон, – отметил замминистра по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области Антон Скоробогатов.

Заслуженный тренер России, мастер спорта международного класса Евгений Шастин вручил хозяевам турнира комплект клюшек, а командам Горьковского и Нижнеомского районов — игровые свитера. Ветеран омского спорта также провел мастер-класс для юных любителей хоккея.

Следующие игры межрайонного этапа соревнований пройдут в Одесском (11-13 января), Тюкалинске (25-27 января) и Седельниково (8-10 февраля). По итогам зональных турниров определятся по две лучшие команды, которые отправятся на финал соревнований. Решающие битвы за трофей пройдут в Тюкалинске 15-17 марта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17