Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

27.09.2018 10:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 27.09.2018 г.

Подготовка в заданные сроки укладывается

Русская пословица гласит, что сани к зиме нужно готовить летом. Руководствуясь этим принципом, к зимнему спортивно-культурному «Празднику Севера — «Костино-2019» социальные объекты и места соревнований начали ремонтировать еще в начале лета.

24 сентября в селе Костино состоялось выездное совещание организационного комитета по подготовке к празднику, на котором были подведены итоги уже сделанного и намечены первоочередные задачи на ближайшие две недели.

В рамках подготовки к празднику в здании Костинской СОШ на втором этаже вставлены пластиковые окна. Начата работа по оборудованию тёплых туалетов. Закончена покраска забора вокруг территории учебного заведения. Ориентировочно в период осенних каникул приступят к ремонту спортивного зала.

С наступлением лета началось строительство часовни, сегодня эта работа продолжается, правда, силами одного человека, которому необходим помощник, желательно из местных жителей. В ближайшее время необходимо очистить площадку от строительного мусора, также необходимо заложить фундаментные блоки в основание крыльца.

В разгаре и строительство хоккейной коробки, которая расположена на территории сельской администрации и детского садика. На понедельник текущей недели у ледовой арены был готов каркас, рабочие ожидали доставки пиломатериала для зашивки бортиков. Рядом с данным спортивным сооружением будут находиться и раздевалки для хоккеистов, которые оборудуют теплым туалетом.

На сегодня уже определено место, где пройдут конные соревнования, это поле расположено недалеко от населённого пункта. С наступлением хорошей погоды оно будет выровнено. Зимой останется только расчистить от снега дистанцию необходимого размера.

Места для проведения соревнований по мини-футболу и лыжным гонам находятся недалеко от школы. До наступления холодов необходимо наметить маршрут, где будет проходить лыжная трасса и отследить, чтобы не было препятствий.

В заданные сроки все строительные работы укладываются.

Андрей Фролов.

Фото Сергея Свириденко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31