Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

13.09.2018 15:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 13.09.2018 г.

Особая миссия – лес охранять

Ежегодно, в третье воскресенье сентября, работники лесного хозяйства России отмечают свой профессиональный праздник – День работников леса. В этом году он приходится на 16 сентября. В этот день обычно принято подводить итоги прошедшего сезона, анализировать свои достижения.

«К этому празднику мы подошли с неплохими результатами, — говорит начальник отдела Муромцевское лесничество Главного управления лесного хозяйства Омской области Сергей Викторович Ненашев, — но считаю, что не нужно акцентировать внимание на цифрах, а больше говорить о людях, которые в потоке ежедневных текущих дел выполняют важную задачу – сохранить и приумножить лесные массивы Муромцевского района. Задача непростая, учитывая недостаток в кадрах и финансировании, но у нас замечательный коллектив, в котором трудятся опытные специалисты, без преувеличения, преданные своему делу. Замечу, что случайные люди в нашей службе не приживаются. В лесное хозяйство приходят и остаются те, кто по-настоящему любит лес, радеет за него душой и прилагает максимум усилий, чтобы сберечь его. Очень хочется, чтобы каждый житель нашего района с уважением и бережливостью относился к лесным богатствам. А работники лесного хозяйства, в свою очередь, сделают всё для их сохранения и приумножения».

Основное внимание, как рассказал нам начальник отдела, лесоводы уделяют восстановлению лесов, уходу за ними, а сюда входит и охрана леса от пожаров, защита от вредителей, борьба с нарушителями лесопользования, профилактическая работа с населением и т.д. Каждый из этих пунктов заслуживает отдельного разговора, так как крайне важен.

В лесном хозяйстве Муромцевского района есть ветераны труда, заслуженные работники леса, передовики производства, и всем им, конечно же, огромная благодарность за их труд в деле сохранения лесов – бесценного природного дара, который сами лесоводы ещё называют «лёгкими планеты». Ежегодно в канун профессионального праздника лучшие работники отрасли представляются к награждению федеральными, областными и районными грамотами. В этом году коллектив отдела Муромцевское лесничество выдвинул к награждению двух своих сотрудников: ведущего инженера Тамару Николаевну Пикалову и заместителя начальника Дмитрия Владимировича Шарапова. Это люди, которые пришли в эту профессию по призванию и работают здесь с полной отдачей.

Пользуясь случаем, начальник отдела Муромцевское лесничество С. В. Ненашев поздравил ветеранов и ныне работающих в лесном хозяйстве с профессиональным праздником и выразил слова благодарности за профессионализм, самоотверженность, преданность своему делу. «Желаю успехов во всех начинаниях, неиссякаемой жизненной энергии, бодрости, крепкого сибирского здоровья вам и вашим близким. Пусть леса вам даруют здоровье, а родные вам дарят любовь!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

137