Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

30.08.2018 09:28 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 30.08.2018 г.

Владимир Путин: «Я вижу, что ситуация в Омской области развивается в позитивном ключе и достаточно энергично»

Президент Владимир Путин поддержал экологические и социальные инициативы главы омского региона Александра Буркова.

Президент РФ Владимир Путин посетил с рабочим визитом сибирские города – Кемерово, Новосибирск и Омск. Он прибыл с тем, чтобы обсудить наиболее важные проблемы Сибирского федерального округа. В 2017 г. именно в этих территориях главами регионов были назначены выпускники управленческого резерва президента страны – Александр Бурков, Сергей Цивилев, Андрей Травников.

Омск стал третьим пунктом в поездке главы государства по регионам СФО. Еще в момент назначения Александра Буркова временно исполняющим обязанности губернатора президент РФ отмечал, что при наличии серьезного научного, промышленного, аграрного и человеческого потенциала показатели социально-экономического развития Омской области были неоправданно низкими. По мнению экспертов, за 10 месяцев Александру Буркову удалось стабилизировать ситуацию после многолетних политических и внутриклановых конфликтов, вплотную приступить к выполнению майских указов президента РФ и разработке Стратегии развития Омской области до 2030 г.

Вместе с тем накопившиеся за многие годы проблемы требуют активного участия и поддержки федерального центра. Поэтому омичи с нетерпением ждали визита первого лица.

Во вторник спецборт президента приземлился в Омском аэропорту, где его встречали полпред по СФО Сергей Меняйло и врио губернатора области Александр Бурков. Из аэропорта Владимир Путин направился в исторический центр города. Вместе с Александром Бурковым и мэром города Оксаной Фадиной он прогулялся по обновленному Любинскому проспекту, возложил цветы к памятнику Михаилу Ульянову, а после пообщался с омичами.

Горожане задавали президенту насущные вопросы, касающиеся развития региона. В том числе, они попросили помощи у федеральной власти в создании рабочих мест на территории области. Президент ответил, что поручит пересмотреть ряд программ, чтобы появились «не просто абы какие рабочие места», ведь сейчас «развитие идет по высокотехнологичным сферам».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10