Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

30.08.2018 09:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 30.08.2018 г.

Школа ждёт своих мальчишек и девчонок

Считанные дни остались до начала нового учебного года. Все ремонтные работы в школах района уже завершены. В обширный перечень выполненных работ вошли ремонт кровель, учебных кабинетов, спортзалов, замена окон, реконструкции пищеблоков. Ученики проводят в стенах родных школ большую часть времени, и от того, как она выглядит, тепло ли в ней — зависят и настроение детей, и их здоровье.Лисинская СОШ, которую мы посетили на прошлой неделе, встретила нас чистотой и уютом, а также готовностью открыть двери для ребят. Территория школы также приведена в образцовый порядок. Несмотря на каникулы, на школьной площадке много подростков, играющих в футбол. Директор образовательного учреждения, Галина Петровна Харитонова, рассказала о том, что было сделано к 1 сентября.

В школе в летние каникулы выполнен косметический ремонт фойе, кабинетов — всё побелили, приобрели сами краску, покрасили пол и парты, где это было необходимо. Более масштабные работы были выполнены ещё в мае к началу оздоровительного сезона. Это реконструкция пищеблока — перепланировка, изменение подводки воды, приобретение водонагревателя. На эти работы было выделено чуть более 10 тысяч рублей.

Лисинской школе уже более сорока лет, однако в ней тепло и светло. По словам директора, конечно, хотелось бы в следующем году поменять окна на новые, пластиковые. А в этом году ожидается финансирование на капитальный ремонт спортивного зала. Галина Петровна рассказала, что Лисинская СОШ попала в программу партии «Единая Россия», по которой выделяются средства муниципалитетам на реконструкции спортзалов. Хотя сейчас зал в рабочем состоянии, но есть необходимость поменять половое покрытие, окна и освещение, сделать его более современным для лисинских мальчишек и девчонок.

Любовь Ефремова.

Фото Сергея Свириденко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23