Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

30.08.2018 09:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 30.08.2018 г.

Президент поддержал экологическую инициативу Александра Буркова

На личной встрече президента страны Владимира Путина и главы Омского региона Александра Буркова зашла речь и о важности экологического контроля.

– Приезжаем, а на предприятие попасть не можем: согласно федеральному законодательству сначала уведомление через прокуратуру, и мы попадаем в лучшем случае на предприятие через сутки-двое, соответственно, за двое суток можно любые хвосты подчистить, – рассказал президенту Александр Бурков. – Омская область будет вносить законопроект, чтобы на федеральном уровне упростить доступ на предприятия с проверками, как только есть превышение предельно допустимой концентрации тех или иных вредных веществ, а у нас их 265, которые выбрасываются в атмосферу. Мы попросили бы в этом вашей поддержки.

– Давайте подумаем, – отреагировал президент, добавив, что по инициативе Буркова в регионе создан Центр экологического мониторинга. – Выявили уже, по-моему, в результате рейдов 90 с лишним случаев нарушений экологических требований.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6