Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

23.08.2018 10:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 23.08.2018 г.

Калейдоскоп талантов

5 августа в рамках празднования Дня города на одной из интерактивных площадок Воскресенского сквера в Омске прошли гала-концерт и награждение победителей фестиваля семейного творчества «Калейдоскоп семейных красок». Фестиваль проводился в два этапа — с июня по август, и в нём приняли участие семьи и семейные ансамбли из 13 муниципальных районов области и г. Омска. Первый этап прошёл накануне Дня семьи, любви и верности, 7 июля, в Областном Доме ветеранов. Самое активное участие в программе фестиваля приняли муромчане. Это семьи Файзулиных, Беловых, Дильман и Петровых.

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» участвовала семья Файзулиных, проживающая в деревне Черталы. Разия Гыльфановна с дочерьми представили на выставку татарские блюда (эчпочмак, чак-чак, беляши), национальные костюмы, вышивки, плетёные корзины и многое другое. По итогам фестиваля семье Файзулиных вручены диплом и кубок победителя, а также памятный подарок.

В номинации «Семейное фотоискусство» семья Беловых из Окунево заняла почётное 2 место. Члены фотокружка «Остановись, мгновение!», работающего при Окуневском Доме культуры – глава семьи Владимир Петрович Белов и вся его семья – предоставили на суд зрителей десять фотографий размером А4 на семейную тему. Будни и праздники большой семьи, а это четыре поколения, запечатлены на их фотовыставке.

Для участия в заключительном концерте фестиваля была приглашена творческая семейная династия Дильман-Петровых – две сестры с детьми. Ирина и Елена Дильман, Наталья, Виктория и Егор Петровы — активные участники самодеятельного творчества р.п. Муромцево и с. Гурово. Семейный ансамбль в программе фестиваля стоял под № 1, и это неслучайно — 1 место в номинации «Вокальное творчество» завоевали муромчане. Ансамбль был награждён дипломом и кубком победителей.

Участники заключительного концерта благодарят за содействие в организации поездки спонсоров – Комитет культуры администрации Муромцевского МР и местное отделение партии «Единая Россия».

Любовь Ефремова.

Фото Натальи Петровой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26