Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

23.08.2018 10:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 23.08.2018 г.

Чьи дворы назовут лучшими

Стало доброй традицией проводить в Муромцево конкурсы по благоустройству и поощрять тех хозяев, чьи придомовые территории радуют взор опрятным видом, пышными цветниками. Объявлен очередной конкурс «Лучший двор», итоги которого будут подведены в сентябре.

Учредителем этого конкурса является администрация Муромцевского городского поселения. На День поселка и совсем недавно, в августе, уже чествовали тех, чьи дворы были названы лучшими. Но, как пояснил нам заместитель главы администрации И.А. Харитонов, достойных претендентов из числа муромчан гораздо больше, поэтому городское поселение решило продолжить конкурс.

В этот раз отбор номинантов пройдет по всем девяти округам поселка, и по каждому назовут три победителя. Всех их администрация поощрит призами. Еще одно новшество: чтобы стать участником (и победителем) конкурса «Лучший двор», совсем необязательно подавать заявку. Ведь не секрет, что кто-то в силу своей скромности либо занятости не заявляет о себе, хотя много усилий вкладывает в уход за цветниками, поддержание порядка и красоты на своей усадьбе. Поэтому специальная комиссия с 3 по 7 сентября совершит выезд по улицам р.п. Муромцево. Будет учитываться санитарное состояние усадеб, опрятный вид дома и фасада придомовой территории, исправное состояние ограждений, наличие зеленых насаждений, цветников и другое.

По результатам работы комиссии будет составлен протокол, подведены итоги. Вручение призов победителям по округам состоится 9 сентября с 8 до 18 часов у зданий участков для голосования. А положение о конкурсе «Лучший двор» Муромцевского городского поселения вы можете прочитать на сайте газеты.

Ольга Мартынец.

Фото Любови Ефремовой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17