Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

23.08.2018 10:05 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 23.08.2018 г.

Большие дела начинаются с малого

В прошлую пятницу, 17 августа, на центральной площади посёлка проходило торжественное мероприятие по случаю окончания первой очереди строительных работ по реконструкции пешеходной зоны, а также подведение итогов конкурса «Лучший двор».

Чтобы Муромцево становилось краше и комфортнее для проживания людей, требуются немалые финансовые вложения и много труда. При больших усилиях местной власти благоустраиваются общественные территории, асфальтируются улицы, а нам – простым жителям – остаётся только навести порядок в своих дворах. Конкурс «Лучший двор» на муромцевской земле проводится в пятый раз, и с каждым годом его участников становится всё больше. Это отмечают и организаторы конкурса – администрация Муромцевского городского поселения.

Ежегодно в конце лета проходит церемония награждения победителей, чьи усадьбы признаны лучшими: самые ухоженные и утопающие в цветах. Список таких домовладений постоянно увеличивается, а у граждан появился ещё и дополнительный стимул – денежные премии. В этом году в числе награждённых за образцовое содержание своих усадеб – Л.В. Ильдеева, М.В. Буравцева, Е.В. Мальцева, Н.Н. Ромохов, Л.А. Мастихина, М.А. Шипилина. О некоторых победителях конкурса «Лучший двор» мы уже рассказывали нашим читателям.

Представитель А.И. Голушко в нашем районе В.В. Вихрова зачитала приветственный адрес депутата, в котором он благодарит муромчан за активность, за вклад в общее дело благоустройства придомовых территорий, подъездов, своих усадеб и призывает ещё больше включаться в проводимые конкурсы на территории сёл и деревень.

В этом году в рамках государственной программы «Создание комфортной городской среды» была выполнена львиная доля запланированных работ, главным образом по формированию пешеходной зоны. За проведение работ качественно и в срок Благодарственное письмо от администрации Муромцевского городского поселения вручили подрядчику выполняемых работ – представителю фирмы ООО «Варстрой» (г. Омск). Как сказал глава администрации городского поселения Ф.А. Горбанин, та огромная сумма, которая уже вложена в реализацию проекта «Муромцевский Арбат», действительно того стоит. Муромчане с удовольствием прогуливаются по центру. Красиво здесь и с наступлением темноты, когда зажигаются фонари. По многочисленному мнению, центр уже становится любимым местом отдыха не только местных жителей, но и многочисленных гостей посёлка.

Татьяна Муромцева.

Фото Сергея Свириденко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18