Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

02.08.2018 12:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 02.08.2018 г.

Школа светится чистотой

Чуть менее месяца осталось до 1 сентября. В школах Муромцевского района продолжаются ремонты и подготовка в новому учебному году, чтобы образовательный процесс проходил в наиболее комфортных условиях.

По словам руководителя МКУ «Центр обеспечения в сфере образования А.М. Печенина, всё это стало возможным благодаря областному финансированию. Так, в лицее запланирована реконструкция кровли, замена отопления в спортзале Гуровской школы, в Артынской — проведение водопровода в кабинеты химии, физики, биологии и ремонт туалета, в Костинской школе — ремонт спортивного зала и замена линолеума, в Дурновской школе переоборудован пищеблок. Многое в школах и детских садах района уже сделано. Что-то ещё предстоит выполнить. Затраты большие, два из трёх траншей уже освоены, на подходе третий. Впервые такие средства, а это около десяти миллионов рублей, поступят в Муромцевский район за период ремонта. И, в частности, в Мохово-Привальскую школу — 200 тысяч рублей для ремонта мягкой кровли.

На прошлой неделе мы побывали в Мохово-Привальской школе.

Встретил нас у входа директор, Владимир Григорьевич Буянов, и с энтузиазмом хозяина провел экскурсию по школе.

А она после ремонта просто светится чистотой и порядком – стены и пол коридора и кабинетов выкрашены в теплые коричневые оттенки, а на лестницах — словно зелёные ковровые дорожки расстелены. Необычно красиво, как в картинной галерее, смотрятся на стенах коридоров работы, профессионально выполненные кистью самого директора.

По словам Владимира Григорьевича, на сегодняшний день школа (включая Захаровскую начальную школу) практически готова к сдаче. Начали ремонт с кровли, всё, что было возможно, подремонтировали, но, конечно, требуются ещё дополнительные капитальные вложения. Внутри на двух этажах был проведён косметический ремонт. Все кабинеты, коридоры, столовая побелены и покрашены. В приобретении этой красивой блестящей краски, а это 600 кг, большую помощь оказал спонсор. Всю работу, как объяснил Владимир Григорьевич, они делали сами. Заведующий хозяйством, Александр Александрович Гудько, и технический персонал работали хорошо, чётко, по плану.

На втором этаже школы, в группе кратковременного пребывания детей, в этом году были установлены три пластиковых окна, а в столовой – водонагреватель, новые моечные ванны и раковины.

В тему

В Мохово-Привальском детском саду работы по замене окон и входной двери были начаты ещё в июне. Благодаря областному финансированию заменены 14 окон (7 больших и 7 маленьких), установлена новая электроплита. По словам заведующей детским садом Л.М. Шашковой, косметический ремонт будет выполнен к середине августа.

Любовь Ефремова.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19