Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

02.08.2018 12:33 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 02.08.2018 г.

Подросток и лето

19 июля 2018 года сотрудники Муромцевского отдела Следственного комитета в рамках целевого профилактического мероприятия «Подросток и лето» провели открытую тренировку по волейболу. В данном мероприятии мог принять участие любой желающий подросток. Всего на встречу с представителями Следственного комитета пришло более 20 юных жителей.

На стадионе МБОУ «Муромцевский лицей», старший следователь Э.Н. Кулиева, которая имеет 1 взрослый разряд по волейболу, продемонстрировала собравшимся ребятам технику ведения игры, раскрыла секреты достижения успехов в данном виде спорта. Подростки проявили огромный интерес, и каждый из них продемонстрировал свои способности. Игра прошла на высоком спортивном уровне. Как и в любой спортивной встрече, проведённой в дружеской, неформальной обстановке – «победила дружба».

Пользуясь случаем, и.о. руководителя отдела старший лейтенант юстиции М.В. Кийски, провела беседу с собравшимися ребятами, напомнила им правила поведения на водоемах и разъяснила основания и порядок привлечения к уголовной ответственности несовершеннолетних, в случае совершения ими преступлений. Данное мероприятие было подготовлено и проведено сотрудниками Следственного комитета РФ с целью профилактики несчастных случав с участием несовершеннолетних и предотвращения подростковой преступности на территории Муромцевского района.

Следует отметить, что в ходе встречи царила атмосфера добра и взаимопонимания между сотрудниками СК РФ и представителями подрастающего поколения.

И.о. руководителя Муромцевского МСО СУ СК России по Омской области старший лейтенант юстиции М.В. Кийски.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13