Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

02.08.2018 12:02 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 02.08.2018 г.

«Музыка – наша душа»

С 8 по 16 июля в Новосибирской области проходил V Международный фестиваль «Играй, гармонь!» им. Г.Д. Заволокина, посвященный 70-летию Народного артиста. Уже не первый год в фестивале принимают участие наши талантливые исполнители народных песен Андрей Егоров и Егор Моисеев. Андрей и Егор много лет занимаются у педагогов КДЦ «Альтернатива» Е.А. Васьковой и И.М. Новикова. В этом году парни участвовали в фестивале самостоятельно, пели и аккомпанировали себе на гармони и балалайке. За исполнение сольных песен каждый стал дипломантом, а их дуэт «Возрождение» завоевал звание лауреата, а также специальный приз за лучшее исполнение песни Г. Заволокина.

Дуэт «Возрождение» создан совсем недавно, песни в их исполнении завораживают, тем более интересно, что Андрей сам пишет музыку. На фестивале они участвовали в 3 концертах, в том числе на заключительном гала-концерте в г. Новосибирске. Дуэту был подарен портрет Г. Заволокина и черновик его песни из нотной тетради с автографом автора. А Андрею Егорову была вручена Тульская заволокинская гармонь – спецприз от Анастасии и Захара Заволокиных за развитие народной песни.

Принять участие в фестивале стало возможным благодаря помощи администрации Муромцевского ГП (в лице Ф.А. Горбанина и И.А. Харитонова) и руководителя КДЦ «Альтернатива» И.М. Войцеховской. Ребята благодарят их за это. «Музыка – наша душа», — говорят молодые люди. Мы надеемся, что они продолжат своё творчество как сольно, так и дуэтом, и муромчане смогут увидеть Андрея Егорова и Егора Моисеева не только на сцене районного ДК, но и на больших музыкальных площадках.

Любовь Ефремова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33