Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

16.08.2018 08:52 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 16.08.2018 г.

Тёплый праздник в СХТ

Отмечать День посёлка Сельхозтехника стало уже доброй традицией. С 1995 года ведёт свой отсчет праздник этого микрорайона. А в 2012 г. там, на бывшем пустыре, был основан детский парк «Звёздный».

День посёлка собрал в субботний день не только жителей СХТ, но и муромчан, оставивших все свои домашние дела и пожелавших принять участие в праздничном мероприятии. Многие пришли сюда с детьми, потому что главные хозяева парка «Звёздный» — это дети. Именно для них были созданы и игровая площадка, и фонтан. В 5 часов вечера для ребятишек началась развлекательная программа с участием заблудившегося Деда Мороза и сотрудника ГАИ. Весело, с азартом проходили спортивные эстафеты. Для набегавшейся детворы были устроены чайные минутки со сладостями. А для взрослых готовился шашлык.Зрители концертной программы могли с удобством разместиться на скамейках под защитой от дождя, который пытался нарушить праздник, но всё же «подождал» до его окончания. Открывая концерт, перед хозяевами и гостями поселка СХТ выступил заместитель главы Муромцевского городского поселения И.А. Харитонов: «В Муромцевском районе много улиц и микрорайонов, но это единственный микрорайон, который проводит праздник своего маленького посёлка. Огромное спасибо семье Колошницыных, которая организует и всегда проводит эти мероприятия». Иван Анатольевич поздравил присутствующих с праздником и пожелал всем здоровья, счастья, благополучия, удачи и успеха во всех делах, а посёлку СХТ процветания и благоденствия.

Праздник был по-домашнему тёплым. В том, чтобы он состоялся, большая заслуга депутата Л.В. Колошницыной и её активной семьи, которые были ведущими и персонажами в детской программе. Несмотря на то, что аппаратура временами немного подводила, это никак не сказывалось на мастерстве артистов, которые прекрасно исполняли песни под аккомпанемент баяна. В нашем районе живут творческие, талантливые люди. Помимо известных и полюбившихся муромчанам народного хора «Голоса Сибири», образцового ансамбля «Возрождение», порадовали звонкими голосами маленькие артисты: Соня Моисеева и Настя Первова. Также в гостях у муромчан побывали участники художественной самодеятельности из Окунево, Гурово и Лисино. В концерте звучали песни по заявкам для именинников. И, конечно же, подарком для присутствующих было пение жителя этого микрорайона Виктора Шигина. Зрители не могли усидеть на месте, а танцевали под зажигательные песни.

Финансовую поддержку мероприятия оказала администрация Муромцевского городского поселения.

Любовь Ефремова.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40