Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

16.08.2018 08:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 16.08.2018 г.

Работы идут полным ходом

В селе Кам-Курск идет полным ходом подготовка к районному культурно-спортивному празднику «Королева спорта-2018». По сложившейся в районе доброй традиции в преддверии праздника приводятся в порядок объекты социальной культурной сферы, обновляются спортивные сооружения и места проведения соревнований. Как правило, заинтересованными лицами в проведении таких мероприятий в первую очередь являются хозяева поселений, руководители организаций и учреждений, рядовые жители территорий, на которых проходят мероприятия. Ведь все, что подготовлено к празднику, еще долго будет служить развитию спорта и культуры на селе, радовать глаз сельчан. Активно включились в подготовку работники культуры, а именно: обновили фасад здания Дома культуры, провели частичный ремонт кровли и косметический ремонт помещений СДК и библиотеки. Совсем скоро в здании будет введен в эксплуатацию санузел и заведена вода. Огромный объем работ проводится на территории школы, так как именно здесь пройдет основная часть спортивных и культурных программ праздника. Строится новая хоккейная коробка, ведется ремонт кровли и спортивного зала. К приему гостей (а потом и хозяев — школьников) готовится обновленная школьная столовая, реконструируются спортивные раздевалки для любителей хоккея.

Не остались в стороне от всеобщего строительного «бума» и руководители «КамКур Агро». Здание, в котором расположен офис предприятия, засверкало новыми красками. Словом, только ленивый еще не включился в работу по подготовке к такому масштабному событию.

9 августа глава Муромцевского района Вячеслав Владимирович Девятериков в составе оргкомитета по проведению районных спортивных праздников провел встречу с активом, бизнес-сообществом Кам-Курского сельского поселения.

Глава района лично оценил результаты, обсудил перспективы работы на ближайшие две недели. Открытие праздника спорта уже не за горами, а работы по подготовке мест соревнований, ремонту социальных объектов далеко не завершены. Причем, ведутся эти работы бригадами добровольцев-бюджетников из р.п Муромцево да работниками Кам-Курской школы во главе с ее директором Александром Тимофеевичем Лещинским.

Оргкомитетом принято решение максимально привлечь население для качественного завершения работ в установленные сроки, а также для благоустройства улиц и придомовых территорий. Соответствующее поручение дано главе СП Юрию Николаевичу Качесову. Ведь совсем скоро, 23 августа, на кам-курскую землю ступит «Королева спорта-2018». Считанные дни остались для того, чтоб достойно завершить начатое.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33