Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 16.08.2018 г.

Июльские победы наших лыжников и биатлонистов

Несмотря на то, что до снега ещё далеко, биатлонисты продолжают тренироваться, но только в летнем биатлоне, в кроссе и на лыжероллерах. Муромчане, ведущие подготовку весь летний период под руководством Надежды Александровны и Александра Степановича Демидовых, принимали активное участие в этих стартах.

24 июля на спортивной базе ОмГАУ им. Столыпина проходило первенство г. Омска по биатлону. Победителем спринтерской гонки в возрастной группе 2002-2003 г.р. стал Илья Портреткин. Матвей Бондарь замкнул шестёрку лучших.

Вторую и третью ступень пьедестала заняли соответственно Анна Зеленева и Дарья Базыгина в возрастной группе девушек 2004-2005 г.р.

26 и 27 июля наша команда в составе 22 человек приняла участие в соревнованиях лыжников-гонщиков. Без награды учащиеся Муромцевской ДЮСШ не остались и на этот раз. В первый день в дисциплине кросс по пересеченной местности среди юношей Илья Портреткин занял верхнюю ступень пьедестала. Матвей Бондарь, проиграв совсем немного, занял 4 место. У девушек третьей стала Анна Зеленева. Алина Худорожкова и Дарья Базыгина вошли в шестерку лучших, заняв 4 и 6 место соответственно. Остальные участники нашей команды улучшили свои результаты по сравнению с прошлым годом.

В кроссовой дисциплине приняли участие более трёхсот спортсменов из городских и сельских спортивных школ Омской области.

Во второй день соревнований в гонке на лыжероллерах в тройке лучших Илья Портреткин (2 место), Алина Худорожкова (3 место), Любовь Пыхтеева (3 место).

На сегодняшний день команда ведет подготовку к первенству Омской области по биатлону, которое пройдёт с 17 по 19 августа на базе Петропавловского биатлонного комплекса.

Алина Худорожкова в составе сборной Омской области по лыжным гонкам проходит подготовку на международном уровне в г. Новосибирске.