Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

16.08.2018 08:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 16.08.2018 г.

Идёт приёмка школ

Все ближе 1 сентября. Большая часть школ района уже готова к приему детей. По приказу главы района сформирована комиссия, и с 15 августа начались традиционные проверки готовности образовательных учреждений к новому учебному году. В нынешнем году как никогда много средств на ремонт и оборудование учреждений образования поступило из областного бюджета (на условиях софинансирования). Благодаря региональной поддержке стало возможным сделать капитальные ремонты и выполнить все предписания надзорных органов по устранению имеющихся недостатков (к примеру, в с. Костино требовалось заменить линолеум в школе, а в детском саду — огородить территорию).

Недавно пришел очередной, уже третий, транш из областного центра на сумму около 3 миллионов рублей, — об этом нам рассказал руководитель МКУ «Центр обеспечения в сфере образования» Алексей Михайлович Печенин. Запланированы на август ремонтные работы в Мысовской, Кам-Курской, Костинской школах и Муромцевском лицее. Кроме того, многое в рамках подготовки к новому учебному году уже сделано, закуплено оборудование (например, новая промышленная плита в детсад № 2), произведен частичный ремонт и реконструкция.

Более трех миллионов область выделила нынешним летом на Кам-Курскую школу. Сейчас здесь идет капитальный ремонт кровли. Кроме того, до начала учебного года будет выполнен капремонт школьной столовой, косметический ремонт спортзала, ремонт санузлов с заменой сантехники, оборудование раздевалки для хоккеистов.

В Костинской школе за счет областных средств (около 400 тыс. руб.) произведена замена окон, ремонт освещения и полового покрытия. 1 млн 600 тыс. руб. пойдет на капитальный ремонт кровли Муромцевского лицея. К этим работам бригада строителей приступит по завершению кровельных работ в Кам-Курске, и продлятся они до сентября. На областные средства запланирована покупка оборудования в детские сады № 6 и № 7, обустройство теплых туалетов в Игоревке и Алексеевке и т.д.

Если говорить в целом, то за лето-2018 произведен большой объем работ (и они еще продолжаются), в том числе и косметические ремонты. Взрослые приложили максимум усилий для того, чтобы 1 сентября ребята могли прийти в светлые, отремонтированные классы и помещения, где будет тепло и комфортно.

Ольга Мартынец.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32