Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

05.07.2018 09:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 04.07.2018 г.

Целый век или вечности миг…

100-летний юбилей отметила 29 июня жительница с. Артын Елена Фроловна Сырова. В этот день с тёплыми словами поздравления к Елене Фроловне приехали руководитель Межрайонного управления министерства труда и социального развития Омской области № 5 В.И. Лисин, глава администрации Артынского сельского поселения В.В. Пономарёв, староста с. Артын В.П. Григоров. Гости вручили юбиляру подарки и поздравительные письма.

100 лет, целый век позади, что было за эти достойно прожитые годы? Жизнь, наполненная разными событиями, трудностями и радостями, утратами и победами. Родившись в д. Новорождественка в многодетной семье, где было четверо детей, часть детства провела Елена Фроловна на Байкале. Семья со всей страной переживала в то время страшный голод, поэтому было принято решение вернуться на родину. Голодное и холодное детство, конечно же, сказалось в дальнейшем на здоровье. Трудовая жизнь началась рано. Молодая женщина устраивается работать в колхоз дояркой. Но на то она и молодость, чтобы успевать быть счастливой. Елена Фроловна выходит замуж в д. Сергеевка. В семье появляется дочь Люба. Когда дочь училась уже в старших классах, семья переезжает в с. Артын.

Сейчас именинница проживает с дочерью, у неё есть внук, правнук и правнучка. Небольшая, но дружная семья, в которой очень любят свою бабушку-долгожительницу. 100 лет – прекрасный возраст, секрет которого в жизнелюбии, позитивном отношении к жизни, поэтому хочется пожелать Елене Фроловне здоровья на ещё долгие годы.

Любовь Ефремова.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38